Религия, вера

На РВ почти все православные являются прихожанами РПЦ, а как они относятся к Русской Истинно-Православной Церкви?

Это Вы о катакомбной? С уважением. Отношусь.
Venaea Venea
Лучший ответ
Тоталитарная секта
Василий Скобычкин это вообще что такое?...ответвление или самопровозглашенцы какие?
а это что за зверь такой?...
Нургазы Нуркен
Игорь Парамонов Истинно Православная Катакомбная Церковь. Раскольническое объединение на канонической территории РПЦ.
Почти - это не точная цифра. И быстрее относится к статистике которая является одним из видов общественной лжи

Истинная православная церковь была выжжена с приходом христианства. Так как все корни спалить не удавалось - политики совершили подмену - т. е. название осталось а суть в топку
Irina Konfetkina
думаю, как и иерархи их секты - считают заблуждением
Ильдар Дюжев
ох ё. это еще что за новости? )
а они о такой знают? ибо мы не в курсе!)))
Как к конкурирующей организации, хреново ведь чувствовать себя частью не истинно-православной церкви. ))
Indiko Kuanyshbekova
Конкуренция
Это не наше дело. Это в ведомстве по межцерковному диалогу в рамках РПЦ занимаются.
А Вы как относитесь скажем, к Русской Древлеправославной Церкви?
или к Русской Православной Церкви Заграницей?
Уах-ха-ха.... значит есть православные прихожане и истинно православные.... дааааа....
Albert Hairutdinov
А есть ли истинно-истинная Церковь?
Во блин, ещё одни за баблом вашим пришли
Олеся Батуева
«Истинно-Православная Церковь России» юрисдикции «архиепископа Московского митрополита Всероссийского» Рафаила (Прокопьева) является одной из многочисленных неканонических религиозных раскольнических организаций, претендующих на «истинность» , расположенных на территории Московской епархии: в Раменском районе в с. Денежниково и в Орехово-Зуевском районе в с. Острово.

Вот что сам Прокопьев пишет о «целительстве» в своей книге «Стяжатели Духа Святаго» (издательство «Демиург-Арт» , М. , 2003), в автобиографической ее части, в главе под названием «Откровения Рафаила» :
«Хотя бабушка была революционеркой, но с верой православной не порывала, занималась целительством…
<…> Я сам видел результаты. Приносили скрюченую радикулитом женщину. Бабушка что-то делала, а потом появлялась дама с подарками.
Бабушка и меня приобщала к целительству, показывала, что и как делать, просила: принеси горячей водички, засеки время, подай зверобой, полынь, сходи в лес, нарви мать-и-мачехи, насобирай шиповника. Она, как могла, старалась передать свое целительское искусство, как и полагается на Руси, старшему внуку…
<…> Она учила меня разговаривать с живыми и неживыми предметами и слышать их ответы.. .
<…> Она умирала на моей постели от инсульта…
<…> Прячась за сарай, проплакал дня три и все корил себя, что не хотел учиться целительству, расстраивал ее своим глупым упорством. Твердо решил искупить свою вину. Рядом жила сестра деда, Анна Григорьевна, тоже занимавшаяся целительством. Зашел к ней посмотреть, что и как она делает. Но меня там не поняли, я вроде был помехой» [2, c. 141-142];
«И все же решил уйти из армии. Это было непростое решение. Принял его, когда почувствовал, что во мне раскрылся дар целителя. Бабушка все же сумела передать это великое таинство, и я понял, что на поприще врачевания человеческих недугов смогу принести больше пользы людям, чем преподаванием тактики…
<…> У человека три основных тела: физическое, духовное и энергетическое. Обслуживанием духовных потребностей людей по праву занимается Церковь. У каждого человека должен быть свой духовный наставник, которому можно покаяться, снять боль души. Болезни физического тела лечит врач. А энергетическую структуру человека оберегает целитель. В идеале это триединство и помогает каждому пройти свой земной путь.
С февраля 1994 года я уже твердо стал на путь целительства. Но затем понял, что быть целителем и не быть священником больше не могу» [2, c. 156];
К Перунам, Тархам, Тарам?. .
Да никак оне к ниму, не противящемуся злому, не относятся, - вымер он.

Матфея 5:39
А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.