ОЗПП обратило внимание на то, что только 7% площади ХСС используется для ведения религиозной деятельности. Остальная часть, по их данным, используется в коммерческих целях. Значительная часть территории передана в аренду мелкому бизнесу. Так, на территории храма располагаются ООО «Мытный Двор» и ООО «ЧОП «Колокол» , учрежденные детьми исполнительного директора Фонда ХСС Василия Поддевалина.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/18/society/562949984740525
Религия, вера
А кто-то еще помнит, что на ХСС деньги собирали всем миром, по всей стране? Получается, что и на втосервис собирали
Возрождение бизнеса, поруганного безбожной властью))
Сергей Хлебодаров
Вот-вот, чё там с нафани-жмота собрать можно? А с меня васильева ебанула так ебанула...даже по ТВ показали лишь кусочек))
Лужок по ляму с бизнесменов московских поснимал.
Сергей Хлебодаров
лужок быдле дал заработать...а вот за Оборону -обидно..)
Лично ваших там сколько денег? А кто-то еще помнит, что ХСС, здание и земля под ним принадлежит не РПЦ а городу Москве. У вас претензии к кому?
Людмила Агапитова
Разве это справедливо? Ты кого защищаешь мальчик?
Анна Николаенко
Ну я давал деньги... И что? Причем здесь это?
Логика вопроса проста, и нечего изображать дурака... Хотя вы, похоже, и не изображаете... Какого хрена из храма, построенного на пожертвования сделали бизнес-центр? В нормальном виде для реализации коммерческих проектов ищутся инвесторы...
Так доступнее?
Вот оно как.
Так доступнее?
Вот оно как.
вход в Киево-Печерскую Лавру тоже платный
Насчёт собирания денег по всей стране - ерунду несёте, дорогой товарищ. А что касается каких-то заведений при Храмах - так вы, если приедете в качестве паломника в какой-то Храм, или монастырь, первым гвалт поднимете, если окажется что гостиница не соответствует вашим представлениям о прекрасном, столовая маленькая, еда невкусная, туалетов мало, автостоянка тесная, машину помыть негде, - и т. д. , и т. п...
Надежда Горюнова
Да что ты говоришь! Ожна проблема, некоторые жили в то время, и амнезией не страдают, и компаию эту апо сбору средств на "народный храм" помнят.
"Всей хозяйственной частью ХХС управляет некоммерческая организация под названием «Фонд Храма Христа Спасителя». Ее учредили в начале 2000-х годов, но фактически она существовала и ранее, правда, под другим названием. Пока храм возводили, фонд занимался сбором пожертвований на строительство и назывался «Фондом финансовой поддержки воссоздания храма Христа Спасителя». С 1994 по 2002 годы на счета этой организации поступали деньги от сотен тысяч российских граждан, и от коммерческих структур, находящихся на территории России и за рубежом. Например, банк «СБС-Агро», возглавляемый Александром Смоленским, пожертвовал для позолоты куполов 50 килограммов золота, а президент Московской межбанковской биржи Александр Захаров выделил на воссоздание Царских врат часовни храма более миллиона долларов."
Надежда Горюнова
http://otvet.mail.ru/question/74320945
Ответ Алексея Егорова
Анна Николаенко
Забавный ход мыслей... А вы значит, дорогой товарищь, как куда-нибудь в гости придете, так первым делом настрете на пол, а потом с хозяевам подеретесь... -и т.д. и т.п....
Вот оно как.
ХСС - это что?
Вы, вероятно, имели в виду ХХС.
В его строительстве, вообще-то, львиная доля государственных денег и привлеченных "добровольно-принудительно" из бизнеса.
Вы, вероятно, имели в виду ХХС.
Надежда Горюнова
1) с названием да, ошибся, когда набирал.
2) Прочитайте примечание под вопросом.
3) "Такое же соотношение было решено оставить при воссоздании Храма Христа Спасителя. Только из государственной казны средства не отчислялись. Более того, на первом этапе строительства 13% от поступающих средств государство забирало в качестве налога, и священноначалию пришлось дважды обращаться к президенту Борису Николаевичу Ельцину с просьбой отменить налог на собранные средства, потому что люди жертвовали их на строительство храма. В итоге поступающие суммы перестали облагать налогом.
Но государство не участвовало в строительстве, участвовало правительство Москвы. "
ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцевссыль
2) Прочитайте примечание под вопросом.
Я ни копейки не дал.
Путин купил виллу в Испании
Президент России Владимир Путин приобрел в 2012 году виллу на побережье Испании за 18,5 млн евро. Об этом пишет газета Daily Mail. Особняк находится в Ла-Загалета, одном из самых престижных жилых комплексов на побережье Коста-дель-Соль. По данным издания, общая площадь резиденции Путина составляет 18 тыс. квадратных метров.
При этом площадь особняка – 4 тысячи квадратных метров. В доме есть десять спален с видом на Средиземное море, гору Гибралтар и берег Северной Африки, спа-центр, тренажерный зал, кинотеатр, два бассейна, гараж на 10 автомобилей и парковка на 22 места.
Помимо этого, на территории есть вертолетная площадка, собственный теннисный корт, боулинг-клуб, гольф-поле на 18 лунок, а также частная конюшня на 20 лошадей.
Солнышко Василёк
Ну и что? У него и в России много резиденций, я недалеко от одной из них живу. Но религия здесь причём?