Так Если есть + то есть и - это без спорно !
Но в Библии написанно что + сам сделал -
Так что тут уже не понять кто прав а кто нет . После смерти узнаем )
Религия, вера
Навеяно. Рассуждающие о Боге и Сатане верят в оба этих персонажа. Утверждение истинно???
Только белое можно увидеть на черном.. единство и борьба противоположностей есть закон мира.
Конечно, хотя бывают те, кто верят только в Бога, знаю таких личностей.
Нет конечно. Банальной логики не знаешь, а туда же!
Главное заблуждение верующих, что они считают Сатану отдельной от Бога личностью. Это две стороны одной медали.
Бог и Сатана едины и создают гармонию в проявленном материальном мире. Это как плюс и минус в розетке. Без минуса ( негатива сатаны) ток жизни течь не будет.
Верующие же не могут никак ответить, откуда взялся Сатана? Одни молчат, пожимая плечами. Другие утверждают, что это падший ангел, борец с Богом. Но если Бог всемогущий, не ужели он бессилен обуздать свое Творение? Или просто не желает этого?
Славик Ячменёв
Доказательства есть?
Ольга Моисеева
Это такая же теория. Как выдуманный умами людскими библейский Бог. Который к истинному Богу не имеет ни малейшего отношения.
Многие верят в Деда Мороза и Бабу ягу- это тоже истина?
Андрей Чесноков
Милая Галина, если не составит труда перечитайте ещё раз вопрос.
И если сможете - ответьте на него.
Незабудка
Сама я никогда не встречала людей истинно верующих , но отец Сергий Толстого заставляет допустить обратное. Так что для меня утверждение ложно, но предполагает исключения.
Бог тормоз сатана Газ вот и друг друга терпят
Есть те кто знает. что они есть, но не теми их представляют остальные, им что говорят то и образуют.. без и ещё раз без ..если кому то обрезают плоть, то многим обрезают мышление