Религия, вера

Почему для одних верующих, Христос есть богочеловек.. а для других Бог?

Елена Мусейчук
Христос - Богочеловек и равносущен Богу Отцу. Евангелие от Иоанна в самом начале все это подробно и объясняет: "Слово было у Бога и Слово было Бог", а далее еще " Слово стало плотию и обитало с нами полное благодати и истины". А кто будет говорить что-то против этого, то Апостол предает таких анафеме.
Ashley Style
Лучший ответ
Елена Мусейчук Спасибо за ответ, Гранатус!
потому что людям важна форма, а не содержание.
а если форму произвести в истину--то вот тебе и ахтунги--которые себя считают адеквашками.
Эсма Аблаева
А для третьих - и вовсе нет... .
Нонсенс...
Инна Ромец
Елена Мусейчук Речь идет о верующих. Я и без тебя знаю, что есть атеисты. И это не нонсенс, Максим.
Каждый дрочит как он хочет.
Salam Saidov
Потому- что верующие не пытаются вникнуть и рассудить не предвзято- кто такой Иисус на самом деле..
$$$4Инги3$$$ Baibaturov
Елена Мусейчук А кто Он на самом деле?
Потому что ни одних ни других верующих нет. Есть истинные, но они в ответах не сидят. Христос нормальный пацан, и не надо марать Его имя вопросами и ответами...
Для верующих Христос Бог и Человек. Нет такого богочеловек.
Mika Beisenbekova
Для третих Будда, четвёртых Аллах, и много каких ещё божков

Недолёких затупков некто не отменял
Galina Gette
Это одно и тоже, потому что таковым Он, в сущности и является.
Розалия Шакирьянова Совершенный дух-прошедший все мучения земные в прошлом и став таковым.(не верите прочтите что Ванга говорила про мир ,какой он есть- http://www.vanga.ru/vanga_about_soul.html
А что же в Библии говорится о том, кто же Иисус на самом деле? "Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах" (Матфея 16:15-17).
"Иисус, конечно, совершил перед учениками ещё много других чудес, о которых не написано в этом свитке. А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени (Иоанна20:30,31).
И ещё очень много мест Писания убедительно свидетельствует о том, что Иисус - Сын Бога.
Юра Ратчин
Каждый по своему видит предмет изучения. Для меня, а я верующий, христос всего-то выдумка. Великому Архитектору вовсе не нужны фокусы, которые мог бы и Гудини выполнить получше, что-бы показать что он есть. Он бы не стал отчитываться перед смертными в своих деяниях, топить их или что либо еще.. . Глупо и низко для Бога уделять внимание таким мелочам.
Nariman Gaydarov