Религия, вера
Почему раввины не признают Христа как Богочеловека?
они ведь свято верили пророчествам о приходе мессии из рода Давидова... и ждали его... и почему не чтят его? хотя во все страны пропихивают христианство уже который век
Потому как Иисус не соответствует пророчествам. Раввины продолжаютждать обещаного пророчествами
Привет))
Богу от этого не становится хуже...
каждому свое однако
потому что он был от земной женщины.. .
красивой к тому же.. . а значит немного блондинки).. .
да и прожил так мало.. . что не имел именно той.. . зрелой мудрости жизни.. .
а значит все-таки больше был именно человеком...
Иудаизм и христианство противостоящии друг другу конфессии.
Раввины никак не могут агитировать за христианство.
В иудаизме Иисус Христос считался и сейчас считается Лжемессией.
Разберитесь с элементарной историей религии.
Только не в православной церкви. Там необъективная информация.
Они ждут "Царя завоевателя", а не Искупителя от грехов.
Они подогнали текст Писания под свои представления.
Поэтому оказались Богопротивниками.
Раввины имеют свою еврейскую идеологию, суть которой "евреи умнее обезьян".
Но почему ты говоришь только про "раввинов"?
Христианские попы тоже не признают меня! У христианских попов мозгов маловато, чтобы ответить на простой вопрос: ЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ?
... вот, недавно одного попа, еврейско-православной наружности - Чаплина, укусила муха! И этот поп портебовал запретить художественные произведения: "Лолиту", "Сто дней одиночества"...,якобы в них есть пропаганда педофилии! Но у этого еврейско-православного попа мозгов не хватает, чтобы понять, что в Библии, как художественном произведении, тоже на каждой странице пропагандируется насилие над человеком и человеконенавистничество! И что? будем запрещать поповскую Библию? НЕТ! Наоборот Библию надо обязательно пропагандировать, как образец скудоумия и малограмотности!
...,ибо преткнулись о камень соблазна...
Кто был расположен сердцем к истине, тот принял Христа. Остальные зашли в тупик. Сегодня раввины рассказывают очень многое, чего вовсе не было в ТАНАХе.
На глупых не смотрите, сами будьте человеком: Благо богу, благо людям, благо личности. Ни одна религия, почти ни один человек не соответствует этим критериям
согласно религии иудеев Христос не есть Бог ( не сотвори себе кумира ! )
Бог заключил договор с Авраамом и назвал его своим другом.. .
поэтому иудеи не считают Иисуса Богом, а ждут своего Мессию ...
http://www.machanaim.org/philosof/chris/1.htm
Логически мыслишь!
Продолжим твою " железную " логику:
А христиане не признали Будду, Кришну, Магомета, Библейского Б-га, Перуна, Нептуна и даже соседа моего Васю. который себя и пророком и мессией считает.
Ну что, кого первым признавать будете, Перуна или Нептуна?
Продолжим твою " железную " логику:
Timur Nikakoi
Что-то мне подсказывает, что евреи знают какую-то другую правду...отличную от тех пророчеств, что написаны в ветхом завете.
Потому что если бы рулила ветхозаветная логика, то Иисуса бы почитали, себя не помня...но этого не происходит.
Почему богоизбранный народ не почитает того, кого так обещали их же пророки?
резве это не мессия от Господа, спасший народ от их грехов? признавайтесь)
Потому что ИУДАИЗМ и ХРИСТИАННСТВО - совершенно разные конфессии.. . Христианство было создано римлянами для усмирения рабов ...И сейчас его используют в том же ключе - для задурманивая мозгов РАБОВ...
Как так раввины пропихивают христианство? Зачем им это?
Павел Беликов
Неужели не понятно? Христианство то религия рабов, а иудаизм - религия хозяев. Вот мы и куём.)))
Страх, что придется нести ответственность за величайшее преступление всех времен.
Потому, что Тору знают, и знают кто писал библию и зачем
Начните с САМОГО "ПРОСТОГО" а именно с ответов на вопросы типа "А раввин ЭТО КТО?? ? А Христос ЭТО КТО??? А Вы САМИ ЭТО КТО???)) ) Похоже на то что для Вас лично само понятие" Богочеловек" это СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС который дает его носителю какие то ОСОБЫЕ ПРИВЕЛЕГИЯ) И Хрмстос же напротив говорил о себе так "Я есть сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ"а иначе о том, что ВСЕ человеческое ему НЕ ЧУЖДО и о том, что ОТ Вас ЛИЧНО он НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ... ) А еще говорил о том что "Бог в КАЖДОМ ИЗ НАС"а не только в НЕМ и что Вы ЛИЧНО такая же ДОЧЬ Бога как и Он СЫН Бога) Многие из него СДЕЛАЛИ КУЛЬТ которому ПОКЛАНЯЮТСЯ, хотя Христос говорил "Не сотвори себе КУМИРА") Так КАКАЯ РАЗНИЦА Вам КТО Христа принимает а КТО не принимает и ПОЧЕМУ??? ) Дело НЕ В НЕМ САМОМ а В ЕГО УЧЕНИИ которому увы МАЛО КТО СЛЕДУЕТ) Большинству проще ОБСУЖДАТЬ и УМСТВОВАТЬ по этому поводу для ЛИЧНЫХ ПОНТОВ и КОРЫСТИ РАДИ и богословов развелось как психологов, ДЕВАТЬ НЕКУДА. Но вот проблема то КАК БЫЛА так и ОСТАЛАСЬ)))
Вообще-то раввины это все-больше про иудаизм и христианством они не занимаются))
Наверное потому, что их отцы Иисуса и распяли.
Это же самые заевшиеся Евреи.
Потому что раввины, иудеи по вероисповеданию (просто ведь, да ?) И где это Вы видели, чтоб раввины Христианство проповедовали ?? Нонсенс.
Федот да не тот.
Тщеславие и фанатизм
Именно потому и не признают, что слишком хорошо знают Пророков.
И потом Иисус допустил оплошность:
Пришел-Ушел и никто кроме пары рыбаков его не видел, да и те вспомнили о нем через сотню лет.
Христос должен был основать Свое Царство на Земле и царствовать тысячу лет.
И потом Иисус допустил оплошность:
Алексей Соколов
Вспомнили примерно через месяц, а начали записывать через три десятка лет.
Иисус боролся со всеми законами Пятикнижия, само собою разумеется, исключая некоторых истин, которые должны же были быть в этой куче безобразия и вздора. Так он понимал о заповеди любить отца и мать, любить ближнего
, Иисус не продолжал веру Моисея, но всю под корень отрицал ее.
«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
А пропихивают видимо потому что хотят что бы человек чувствовал себя рабом
Их проблемы. Главное, чтобы Вы признавали.
Благодарю за вопрос. А вы некогда не думали о том почему буддисты не принимают христа как богочеловека? или индуисты, мусульмане, конфуцианство? Может потому что христиане не смогли доказать что Христос это богочеловек?
И потом надо ставить различие между понятиями Мессия и богочеловек, Христос был Мессией но не был богочеловеком и этому учит Библия
СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!!! ДЛЯ РАЗУМНЫХ!!! !
Базилюк Валерий
Послушай , гость. А если скоро придет Христос и скажет, что Иисуса он не знает, тогда ведь не только Христианству достанется ,но и ваш Коран полетит вверх тормашками.
Александр Репецкий
фраза "и весь он - любезность" звучит одним словом, как Мухаммад. А словосочетание "с нами Бог" звучит ОДНИМ словом как Еммануил и это тоже имя. У семитов так принято называть детей вот и все объяснение. Можно покопаться и выяснить, что обозначают другие семитские имена.
...и как вам верить, если вы везде и всегда ВРЕТЕ!!!
Прежде, чем изучать высшую матаматику, надо изучить арифметику, потом алгебру, потом матанализ.. . Постепенно надобно, тогда получите ответы на вопросы и добьётесь успехов.
Сейчас Вам протестанты мигом надёргают кучу цитат из Священного Писания :-)) Но Вы не найдёте ответ, или найдёте неправильный ответ.. .
Да и зачем Вам, атеистке, ответ на этот вопрос? :-) Празное любопытство? :-)
Верить не значит осознавать, с ума сходят те, кто верит бездумно, а кто веруя осознаёт свои грехи никогда не станет бездумным и своевольным человеком. Надо держаться в седле разума веры, чтобы конь правды не скинул вас с седла, многие сев на этого коня считали что правда смирная, но если наездник без разума, то и конь без узды.
Иудиазм проповедует, что только евреи богоизбранные. Евреи верят в то, что можно обманывать неевреев и это хорошо. Проталкивают христианство, потому что -это религия подчинения (рабская). .
Чтоб владеть всем миром им нужна сильная религия для них самих (евреев) и рабская для всех остальных)))
Павел Беликов
Нефиг тут сидет и стучать по клавишам, иди нефть качать, раб.
Потому что он учил не тому чему учили раввины. Он их не поддерживал.
Timur Nikakoi
Привет!
Павел Беликов
Вообще то Иисус учил рыбаков, мытарей и слоняющуюся без дела публику, фарисейской примудрости, и никогда не выходил за эти рамки. Достаточно почитать Евангелие, что бы в этом убедиться.
И Павел тоже был фарисеем, сыном фарисея и заповеди соблюдал, и субботу. Это не мешало ему стать апостолом язычноков.
Потому что это не в их интересах. Хотя если занести коньяк - кто-то из них может и признает
От Иоанна 1 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан] , чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Максим Третьяков
кто же так бычков то ловит. на такую то наживку.
Евреи же не дураки. Они лучше знают, кто им мессия а кто нет.
Религия -это власть. Представь себе сама... Приходит вдруг должгожданный Царь Иудейский и говорит раввинам что теперь все должно быть иначе и все, что вы делали раньше теперь не правильно, не имеет никакого значение.. Конечно же им не хочется терять себя как реглигию.. Они найдут уйму доказательств из нее же, что не может быть такого:) .
Все гордыня, власть, тщеславие.
У них такая вера, и ничего с этим не поделать. Они в отличии от христиан и мусульман верят в Бога напрямую без всяких посредников-Пророков.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
гордыня не позволяет. если они признают это то будет означать, что они были не правы
Потому что есть только б-г и он один, нет ни других б-гов, ни его сыновей
Если Бог отправляет от Своего имени пророка, духовного Сына, то максимум через 100 лет, будет приход Бога, приход Бога вы представляйте?...
Богочеловеком его и апостолы не считали, и другие ученики. Библия называет его Сыном Божьим, а апостолы читали Библию и считали Словом Бога.
они его никак не признают....: ((
я не раввин но в такой бред никогда не поверю
он просто человек
Евреи в своём законе жили многие тысячи лет. Смыслом этого закона было соблюдение 613 заповедей. Но соблюдение это со временем превратилось в соблюдение по форме а не по сути. Христос предложил соблюдение по сути. Для этого нужно было многое менять, а это оказалось для евреев неподъёмной тяжестью. Но Христос свою роль всё равно сыграл. Признать Христа означает признать необходимость изменениий. А на это религии не способны. Как ни странно, но к христианству это тоже относится.
Мессия разве это человек-бог?