Религия, вера

кто читал и понял книгу зоар?что она из себя предстовляет (содержание)

Книга Зоар, является комментариями и разьеснениями для Торы -_-
Прочитав Тору, и иные книги с той же полки, из разрядов Талмуда и пр. смежной литературы, можно приступать к Зоар, но самостоятельное изучение чрева-то неверным пониманием, тех или иных моментов, ибо оная написанна не прямым текстом, оную писали пытаясь описать и передать словами то что передать невозможно ибо для оного не придуманно слов.
Сегодня оная доступна, как суть в кратце так и более глубоко.
Суть книги: Суть как и у любой другой духовной практики заключается в практике и достижении, не более не менее.
Для более подробного изучения рекомендую в поиске вбить - kab.tv/rus или сразу в адресную строку -_-
Павел С
Лучший ответ
Путь духовного восхождения к Творцу, путем работы с собственным эгоизмом и собственными качествами личности. Тайное иудейское учение (Закрытая Тора)
В ней изложен древнееврейский мистицизм. Она о духовных мирах и о способах приближеня себя к ним.
Анастасия Алексеевна так это мистика?или как библия?
Содержание "Зоар" вкратце:
Встретились три раввина и разговорились о духовной жизни. При этом, они разобрали Тору по слогам и по смыслам, а затем вновь собрали в новом неведомом качестве.

А вот Вам бонус за вопрос. Содержание "Отелло, венецианский мавр" вкратце:
Излишне эмоциональный ниггер задавил жену и сделал себе сеппуку.

Отсюда вывод: пересказывать серьезные книжки - только время терять.
Nurullo Atamulloev а по ласковее быть не мог?
пупсиканское чтиво.. в общем Батю Теус прав пересказывать сурьёзные книги это маразм ..а Вообще читать всё еврейское табу..