Религия, вера

нужно ли помогать тем кого наказывает бог?

Ольга Петрова
да. Они-слуги Сатаны. былибы божьими, не наказал бы. А Сатану надо уважать!
Обучаемый Центр Айлин
Лучший ответ
Смотря чего хочешь.
Хочешь быть добрым - значит, нужно.
Ирина Бармина
бог Сам велит проявлять милось к тем, кого Он наказывает, а не усугублять их страданий. Он в наказаниях знает меру, а люди - нет.
Тима Сатиев
а тебе откуда знать - кто кого наказывает????
Артем Асеев
Конечно. Если Бог не дал хлеба- дайте вы и пусть Бог устыдится.
нужно! тем более все мы-под Богом ходим,
Света Комова
ты же сатанист
Виктор Дубинин
Лчше накозать тех, кому он помогает
Бог никого не наказывает. Нарушая Божьи Законы, человек сам себя наказывает. К примеру, вы подносите палец к огню, зная закон физики, что кожа легко воспламеняется. Вы получаете сильный ожог! Кто же вас наказал? Неужели Бог? А помощь оказывать обязаны по Божьему и человеческому законам.
Ольга Петрова а зачам тогда бог?
Чужая боль, дворняга грязная,
Не трогай детка, а вдруг заразная!
Не гладь - испачкаешь ладошки,
Зачем, иди другой дорожкой!

А детка, подрастая, знает:
Так проще - жить не замечая.
К чему тащить чужую ношу? !
Делить беду? Придумал тоже!

Сам разбирай! Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно!

И так и дальше... Жить в покое,
Делить все на свое и на чужое.. .
Чужую боль в упор не замечают,
Забыв одно: бездушья не прощают.. .

Стих Илюхи Кнабенгофа
Бог есть Любовь, Он никого не наказывает. Поэтому если можете кому то помочь - помогите.
$Veta Korotaeva
Если наказывает тогда бог не лучше сатаны.
Маша Горенюк
Кто мы такие, что бы говорить о людях и их грехах, на уровне Бога. Помогать нужно, если так велит разум. Все в этой жизни бумеранг. Мы обижаем-нас обижают. Мы помогаем -нам помогают.
А*
Алексей ***
Нужно, может он для того их и наказывает, чтобы посмотреть на нашу реакцию.