1) помощь для учебы В образовании - Если учительница топ модель, то больше мотивации учиться, чем ботаник- учительница без форм, а также и учителя накачанные бодибилдеры и умные для девочек, чем пузатые или худые склеротики?
2) нужно ли помогать людям, например коляску занести в автобус, или сама справится бабка?
3) нужно ли переводить через дорогу бабушку, если ей надо по пешеходке, но боится
4) нужно ли разнимать драчунов?
5) нужно ли кормить бездомного своей едой?
6) нужно ли приютить беженца?
7) воспитать сироту?
8) система образования, можно ли научиться писать и читать за два года и школу больше не учить?
9) так ли важна библия для современного человека (укрепить душу учащихся)
10)чтобы не заработать болезни, на учебе, которые молодеют, позволить проводить уроки на свежем воздухе, либо лишить стульев, где искривляется спина и проводить уроки не по звонку.
Религия, вера
Нужно ли помогать людям?
это только вам решать
По возможности делай все правильно (по воле Бога, по совести).
а ещё, если с умонастроением для Бога все делаю хорошее, то Совершенство жизни.
Помогаю лишь когда попросят
за ваши деньги- любой каприз!!

Мой опыт показывает что помогать никому не надо так как люди просто не знают как это правильно делать. Обычно помощь идёт во вред обоим сторонам. Надо так устроить свою жизнь что бы научиться помогать себе не прося помощи извне и стараться не совершать плохих поступков по отношению к другим. Этого достаточно. но понятно что свои обязанности по отношению к другим (детям, второй половине, родителям) надо выполнять и это не есть помощь.
Альбина Сафина
типа не верь не бояся не прооси?
исполняйте хотя бы то что в Писании и будет с вас там много чего найдете и долги прощать на 7-й год и земле давать отдых и куч всего благого для всех а значит и для вас лично
Альбина Сафина
кратко 7 принципов напишите мне о во имя моего бога, я раб божий.
можно
А с чего вы взяли, что способны кому-то помочь? Вы уверены что ваша "помощь" не будет в конечном итоге медвежьей услугой?
Люди "помогают" друг другу ради повышения самооценки. В основном. Им очень легко делать "добрые дела", когда ничем не приходится рисковать ради их совершения. А много ли людей подставят себя под удар ради другого? И не будет ли этот поступок совершен из тщеславия? Да что там под удар. Айфон на улице прохожему ребенку кто подарит хотя бы? :D
Все ваши пункты нельзя назвать помощью на 100%. И вообще от главной беды - от самого себя - человека НИКТО не спасёт. Все что мы можем - стараться никому не вредить и не мешать. На это на самом деле мало кто способен.
Альбина Сафина
а родственникам в семье
Куштарбек Исраилов
особенно родственников в семье это касается))) именно родственники большинство людей жить и развиваться самостоятельно и мешают, в большинстве своём. Вы видимо вообще жизни без семьи не представляете, а есть люди, которые в ней не нуждаются вообще.
В первую очередь, себе самому!