помогать надо от чистого сердца, имея любовь и сострадание.. .
а остальное не важно.. .
а за неблагодарных Бог благодарит.
Кто жертвует чем-либо Бога ради, тот и получит от Бога воздаяние, а не от людей. Сказано: «Господь праведен и преподобен, и воздаст комуждо по делам его» . Если делаешь добро, то должно его делать только лишь для Бога. Почему на неблагодарность людей и не должно обращать никакого внимания. – Награду ожидай не здесь, а от Господа на небесех, а если ждешь здесь, то напрасно и лишение терпишь. Милость и снисхождение к ближнему и прощение недостатков его – выше жертвы, которая не принимается без мира к ближним. (Преподобный Амвросий Оптинский)
Религия, вера
Нужно ли помогать неблагодарным людям?
если это твои дети то куда деваться
Да, по возможности.
В ответ на зло, нужно дарить добро.
Все люди неблагодарны.
Козлам НЕ ПОМОГАТЬ!
Даже если эти козлы тебе очень благодарны.
Натали, а ведь и благодарный, не всегда достоин этой помощи...
нет
Нужно помогать!
Потому что благодаря неблагодарным людям благодарные люди понимают, что они благодарные, а следовательно мы будем как и они неблагодарными, если не поможем им)
лучше не надо
А вы не задумывались почему дорога в ад выслана благими намерениями.... Ждете благодарности за свое добро, тогда лутше и не делайте добро... Больше греха наберетесь...
Не нужно, но если очень хочется, то можно
а разве помогают ради благодарности?