Религия, вера

Голод в Африканском Роге. Нужно ли помогать?

Очень тупо многие отвечают, прошу прощения, отвечая, что надо дать инструмент нуждающимся людям. Ну дайте им мотыгу, дальше что? Они и так работают, и работают много, а не баклуши бьют, если кому-то так показалось.
Надо понимать, что такое инструмент в нынешнее время : это инфраструктура, это медицина, достойное жилье, помощь детям и многое другое. Самое главное, что помочь им можно, вытащив некоторые африканские страны из нищеты, т. к. у них нет возможности развиваться самостоятельно, ибо они введены в состояние каббалы. Замкнутый круг, благодаря экономическим процессам.
Конечно надо, но никто не согласится за уши вытягивать их.
Марина Гирко
Лучший ответ
Денис Бессонов Соседняя Кения тем временем потихоньку развивается. А??
Fariz Dadashov я не думаю, что Ваш ответ более умный, чем все остальные. О да, конечно - нужно создать в Африке всю инфраструктуру и дать им все технологии Запада... А они размножатся и завтра вас не станет, ибо мир захлестнет черная волна. Собственно сегодняшняя ситуация в Европе именно тем и спровоцирована - африканцам дали современную медицину, но не научили регулировать рождаемость, .и в отличие от белых они очень любят размножаться.
Я думаю, что все эти явления - природное регулирование численности популяции. Помогать не нужно.
Fariz Dadashov
Это Сомали, что ли? Нах, промуслимы.
Денис Бессонов
Нет, лучше научить население работать!
Liliana Bitca
Решайте сами. Можно и в дет. дом куль с продуктами завести, если деньги лишние есть.
Cab Kseniya
Разве что добить, чтоб не мучались...
Елена Сергеева
Бог поможет....
Гасан Гусейнов
ну я частенько недоедаю, но точно знаю - мне не надо вообще помогать - и при чём сдесь Африка и олимпиада в Сочи ?..помогать нужно своей Духовной смерти - вот Она действительно постоянно нуждается и голодает..,
Василий Фокин
Да, Организуем благотворительный концерт голодающим - http://www.youtube.com/watch?v=rKZAwaG-2v0&feature=related
Anastasia S.
Денис Бессонов Отличное предложение.))) Доброе.)
Лучше дать им инструмент чтоб сами себе помогли
Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение,  потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение.  Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет ГОЛОД и землетрясения.  Всё это начало мук.
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Помогай.