Религия, вера
Нужно ли помогать атеисту прозреть? Или пусть дальше пребывает в неведении?
Неведение... Атеисты это те люди, у которых была возможность сделать выбор. И они его сделали... Бог дал нам свободную волю, но при этом Он всегда дает человеку возможность... Но станем ли именно мы такой возможностью? Не оттолкнем ли его еще больше при этом? Вот о чем стоит задуматься... Не лучше ли не становиться проповедником, от которого все будут разбегаться или вертеть пальцем у виска, а показать пример своей жизнью, не выискивать пятнышко в сердце другого, а следить за чистотой своей души...
Вера в еврейского импортного бога, это Ведение?
Вам нужно копаться только в себе, доводя себя до совершенства, дабы не уподобиться тому, кто видит соринку в глазу брата своего.
"Прозреть" - почему кавычки не поставили?
Лучше самому научиться отличать наглую сказочную ложь о Боге от правды !
Хотите заразить всех вокруг своей шизофренией?)
Помоги верующему еще больше увидеть.
только если атеист об этом попросит. Раз человек сумел определиться с атеизмом, значит он так же спокойно может спросим или попросить помощи в прозрении. Кстати, даже без слов, своим поведением, своим отношением к людям. к обстоятельствам, ко всем событиям происходящим. состраданием и т. д. вы можете атеисту послать более положительный сигнал, чем тысяча самых правильных ваших слов
Тоже самое можно сказать и про вас, верующие :). Так что, думаю, все останутся при своём мнении и не будут слушать других.
Кек. Сказал раб, чьего хозяина не существует. Иди в церковь, шизофреник)
Каждое мнение имеет право быть.
Михаил Ковальчук
кроме похабщины. которая сегодня изобилует. мнение должно быть высказано нормальным языком, с уважением и сохранением собственного достоинства
Пускай живет как хочет. И лучше от него подальше держаться
Лучше быть в "неведении",но с мозгами.
История, я покороче её:
один пастор отправляя сына в школу говорит с ним. Сын выражает беспокойство, о том, как он будет нести проповедь, как будет доказывать о существовании Бога и т. д. и т. п.. На что отец ответил ему: "не говори им, покажи им". Так и ты, если верующий, то сделай так, что бы к тебе добровольно пришли за объяснением религии, а если ты начнёшь настойчиво убеждать, то ничего кроме словесной перепалки не выйдет.
Все религии родились из первобытного страха и непонимания происходящих вокруг процессов. Ранее религия была нужна обществу – помогала жить в опасном мире и регулировала отношения между людьми. В информационный век не нужна.
Я думаю, что не нужно, кому-либо навязывать своё мнение и мировоззрение.
Мне кажется, что это дело лично каждого.