Религия, вера

Что нужно что-бы верующий прозрел и стал атеистом?

Максим Криби
Я думаю, что человек должен прийти к этому сам. Если у него хватит мозгов, он поймет, что верить в мифическое существо на небе, которое кинет вас в место где вы будете вечно страдать, если вы будете делать вещи которые ему не нравятся - глупо.
Aijan Nurbekova
Лучший ответ
это может произойти не при прозрении, а при отупении.
Да всё они понимают, только для понтов считаются верующими. Ну, кроме совсем уж оголтелых шизоидов...:)
Да этого вовсе и не надо делать. Вопрос не в вере, она защищена статьёй Конституции, о свободе совести. Проблема в другом, в том, что церковь в своём стремлении расширять бизнес да ещё и сесть при на шею обществу материально и указывать как нам всем надо жить, причём в агрессивной форме. Вот это точно не в какие ворота. И те, кто сейчас организавал войну верующим, только играет на руку церковным воротилам от бизнеса, котрые тут же убедили последних в том, что они оскорблены и выциганили с их поддержкой нелепый по своей сути закон. Ничего зазорного или вредного в вере самой по себе для общества нет, и надо не доказывать верующим, что бога нет, а показывать, что православная церковь давно должна пересмотреть свои средневековое взгляды на современное общество и не пытаться ради собственной выгоды и увеличения своих приверженцев повернуть историю вспять. Я думаю, что и многие священослужители понимают, что православная церковь давно нуждается в кординальной реформе.
может наоборот
Максим Криби Нет всё правильно я написал, как убедить человека перестать верить в невидимку из сброника еврейских мифов
Фключить моск.
Просто, не предвзято прочитать библию.
А*
Айко **************
прозрел, скорее ослеп и перестал видеть дальше собственного носа.
Зыков Роман
Максим Криби Скорее начал думать и анализировать и разрушил рамки
Значит он и не был верующим, а просто были на первом месте материальные приоритеты.
Павел Стрецкул
Нечего не надо, там где нет мозга, там не может быть интеллекта, интеллект никогда не даст сознанию поверить в сказки доброго и честного еврея. Кто встречал доброго, честного еврея, это из области фантастики.
Мила Фитисова
если только обезуметь.

а вообще, как можно называть прозревшим того, кто ничего не видит? не глупо ли это?
атеисты как раз слепцы, т. к. они сами утверждают, что не видят Бога.
Алёнушка Alenka
Повесить на него бомбу и дать в руки учебник по обезвреживанию бомб и молитвослов.. . у него час времени... и хватит его или на молитвы или на изучение учебника. Молитвы точно не спасут.... так что любимая фраза верующих "в окопах атеистов нет" тут не прокатит. . ты или знаешь как обезвредить или нет. . а по молитве бомба не обезвредится.. . Верующие, извините, может это слишком грубо. . но воспринимайте это как шутку)
маловероятно... но некая литература может сделать своё, при условии что человек грамотный, начитанный.. . а дурак так и будет лоб расшибать
Cытник Виталий
Максим Криби Например тщательное прочтение Библии
Для этого ему надо сначала стать шизоидом, поскольку только дурак отказывается от вечной жизни.
Максим Криби Так её же не существует
Cытник Виталий ммда...ну и компост вместо мозга
Мила Фитисова Для таких дегенератов как ты, есть ссылка, на диагноз шизофрения, почитай ты там свои симптомы узреешь, если только мозг у тебя не в жопе.
Мила Фитисова Нет не тебе дегенерату Ястржевскому.
А зачем вам ответ на такой вопрос?
он должен ёбн*тся
Роман Ималетдинов А вообще у атеистов напрочь отсутствует логика и здравый смысл