Религия, вера
Вот интересно! Как верующий человек может стать атеистом? ведь атеистом не рождаются! или это вопрос воспитания?
ломаються, излом... кто же о таком станет говорить.... душа то ранена: (
А я в него и не верил, чтобы перестать в него верить, сколько себя помню, я не верил, зря видно крестили родители, спал ваш бог и моего имени не услышал, все не посещает раба своего, а я и не стремлююсь к ниму в гости напрашиваться.
Я не помню себя до 2-х лет точно. Но сколько себя помню — никогда ни в бога, ни в чудеса не верил. По-моему, атеистами рождаются, и верующим можно стать только по двум причинам:
1. Родившись в верующей семье.
2. Многие женщины становятся верующими от сексуальных проблем, сублимируя (перенося) потребность в крепком мужском плече, на которое можно опереться.
Спрашивается, зачем меня крестили во младенчестве? Баптисты всё же правы.
1. Родившись в верующей семье.
потеряв своего ребенка... можно потерять и веру...
Юлия Степанова
сложно сказать...потеряв близкого человека , тем более ребёнка, человек как правило ищет причину, пытается понять несправедливость... в этом случаи это какая то обида, и непонимание Бога, нежле Его отрицание...
может прежде всего искали благ земных?
с детства пионэрского! потом плохие книжки, в библиотеках, в школе, потом как-то через чур это модно стало! я как то консерватор! и атеист не значит "не верующий! " мы верим но в другое!
Лично я в бога верить не перестала. Я в него никогда не верила.
Как это не рождаются. Что младенцы как только научатся ходить сразу же в церковь бегут или начинают молиться?
Как человек воспитан, таким он и будет.
а может это вопрос и окружения тоже