Религия, вера
Нужно ли помогать человеку, который часто недоволен, обижен на жизнь и на окружающих, а себя считает невинным страдальцем?
Ко благу ему будет такая помощь или помогать в любом случае?
обида - это форма атаки, чаще всего женщины так атакуют, мужчины все больше гневом атакуют.
Разорвать порочный круг - не гневаться когда обижаются и не обижаться когда гневаются
Vitaliy Vivian
А как это человеку объяснишь, который не слушает и уверен, что он прав?
Смотреть по ситуации.
Спасение утопающего дело рук самого утопающего
Чувствуешь внутри радость от помощи своей-помогай.
лодырь жрать охота а работать нет
зачем? он же ХОЧЕТ быть страдальцем. зачем его такой возможности лишать
обязательно
Vitaliy Vivian
Ко благу этому человеку будет помощь, если он хорошее ценить не умеет?
Дело не в человеке а в лярвах и спрутах, что им управляют, создали ему образ жизни и он уже просто их донор.
Помогать, смотря чем.
Разве что - осознать свою разъединенность, и придти к целостности.
Очистится от энергопаразитов - а это ответственность. Нужно брать власть в свои руки и самостоятельно управлять собою. Т. е. это придется делать не только с собою, но и придется и перед окружающими давать отпор, и делать так, как по его задумке (пускай верной не верной - важно только одно, что он берет на себя ответственность и весь опыт, это его опыт, зато власть его и ошибки его).
Но если человек не берет ответсвенность, нахватался энергососущих - и они ему говорят, что делать, как видеть, как реагировать - то это их жизнь. Они живут своей жизнью, у них такая сущность.
Но он в это время не живет, он просто отдал тело. И все верно - ведь сам не пользуешься.
Помогать, смотря чем.
а помощь в чем заключается?
Vitaliy Vivian
Денежная в основном...
Если ты хочешь ему помочь то да