Ну и что что мне плохо- на то воля Божья. Ну и что, что умер близкий- попадёт в рай...
Это правильно?
Религия, вера
Часто ли вы сталкивались с тем, что окружающие люди отгораживаются от боли подобным "опиумом"?
если люди находят утешение в самообмане - пусть так и будет. зачем у них подрывать зыбкий мост, который они соорудили в своем воображении. это просто значит что они не готовы брать ответственность за свою жизнь на себя, принимать жизнь во всем ее мноообразии. вера в бога - это надежный, правда очень тяжелый костыль для неуверенных в себе людях. (имхо)
встречаются
А что лучше в депрессию уйти, а так Бог утешает и дает мир. который никто не может дать. Жаль мне тех людей, которые не знают Бога и бузутешны при любой беде.
Большинство проблем люди создают сами себе. зная при том. что :"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: "Послание к Галатам 6:7.
Увы. это удобно. переложить все на Бога. снимая с себя вину. а Бог как раз и помагает . вытаскивает из этих ситуаций. Слава Богу за то что умерший попал в рай. а если не в рай
Лучше завыть и убиццо апстену?. .
Я считаю, что вера - это правильно.
бывает и такое, но вообще над каждым частным случаем надо приподразмыслить отдельно)
Что предлагаете?)
Татьяна Соломеина (Медведицына)
переживать и чувствовать. самостоятельно.
многие считают нас безумными! про отгораживание (бронь или "броню")-это заблуждения, последствия страшны-там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных.