Религия, вера

Почему так много в Библии внимания -к РОДословным.. к вопросам крови.. линиям родства и происхождения ??-это РОДноверие ??

Вы абсолютно правы.
Иудаизм это еврейское родноверие, но культивирующее ценности исключительно иудаизма.
Таня Загородня-Гончарук
Лучший ответ
Михаил Лазарев Иудаизм Родноверием никак нельзя назвать, ибо Иудаизм это не Родная Вера, это Чудая Вера.
и все таки орешник зеленеет.. .
мне хотелась бы сказать-разве после жизни Шаламова возможна Библия.. Или.. чужая мысль-после нацизима возможна поэзия.. .

И последнее, может быть и необязательное, но крайне
важное для меня дополнение. В середине 80-х годов в
Москве прошло несколько вечеров, посвященных памяти
В. Т. Шаламова. Два или три раза мне приходилось бывать на
этих встречах, рассказывать о последних днях Варлама
Тихоновича. Осенью 1987 года, на следующий день после
шаламовского вечера, присутствовавший на нем доктор из
Боткинской больницы поделился на работе впечатлениями от
услышанного. Так ведь Ленка в нашей больнице работает,
мы с ней с института дружим, она мне рассказывала про
Шаламова - сказал моему будущему мужу один из коллег –
хочешь, я вас познакомлю. Ну вот, а весной 1989 года у
нас родился сын, обязанный, таким образом, своим
появлением на свет Варламу Тихоновичу Шаламову. И ему
сейчас примерно столько же лет, сколько было мне, когда
я впервые услышала песню Галича с эпиграфом «Посвящается
В. Т. Шаламову» . Е. Захарова. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ШАЛАМОВА

Известен ты иль нет, велик ты или мал, —\Но если в творчестве всю душу изливал, \То знакам, — что и ты и я — мы все чертили\На свитках золотых, как сладостный Вергилий, \В железных библиях, как величавый Дант, —\И плоти нашей пыл и пламень сердца дан. Виктор Гюго 1852 Перевод Н. Рыковой Из книги «ПОСЛЕДНИЙ СНОП» (Посмертное) Известен ты иль нет, велик ты или мал, —
Это постоянное подсознательное желание отмазаться от инцеста))))
Просто людей в те времена на земле было мало, а вопросы кровосмешения уже тогда людей волновали. Вот и прослеживали родовые связи, чтобы будущим потомкам не навредить. Это так, к слову, но часть рационального зерна в этом есть.
Волхвы с Лубянки (о возрождении язычества в России)

СОВРЕМЕННОЕ «РУССКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО» («РОДНОВЕРИЕ») . АНАЛИЗ СОЦИОПОЛИТИЧЕСКОГО ЯВЛЕНИЯ

Что-то слишком много в последнее время в родном городе появилось людей (в первую очередь, молодежи) , именующих себя «родноверами» , заявляющих, что они исповедуют некий «культ древнеславянских богов» , являются адептами каких-то «волхвов» , которые, якобы, «обладают сакральными знаниями» — и прочее в том же духе. По началу было смешно, сейчас — не очень. О том, откуда и для каких целей возникло в современной России так называемое «русское язычество» , ТЕ, КОМУ ПОЛОЖЕНО, знали всегда. А те, кто сегодня носится с разными перунами и прочими даждьбогами, в абсолютном большинстве своем, понятия не имеют не только об этих самых перунах, но и о том, кто и для каких целей извлек этих замшелых идолов из тьмы и пыли веков на свет Божий. Впрочем, обо всем по порядку.. .

РУБЕЖ ДВАДЦАТОГО И ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО СТОЛЕТИЯ: ИЗ КАКИХ «ЧАЩОБ» ВЫХОДЯТ СОВРЕМЕННЫЕ «ВОЛХВЫ?

...Вся эта языческая клоака вылезла на поверхность с личной санкции товарища Андропова — его «ведомство» долгое время хранило в спецфондах «труды теоретиков славянского язычества» из числа дореволюционных мистиков и «кокаиновых проституток» обоего полу — пока в них не возникла надобность у кремлёвских диктаторов. Ну, а что касается непосредственных исполнителей программы, «запущенной» КГБ СССР, то у этого ведомства никогда не было недостатка в «добровольных помощниках» из числа разного рода «ссученных» диссидентов и стукачей.. .

Именно благодаря «державной воле» Юрия Владимировича и расторопности его подчиненных, в Шабалинском районе Вятской (пока еще — Кировской) области объявился некий «волхв Доброслав» — бывший москвич Александр Добровольский. В прошлом диссидент-марксист — такой публики, предлагавшей вернуться к «истинному марксизму-ленинизму, очищенному от сталинского термидорианства и брежневской бюрократизации» среди советских диссидентов всегда хватало с избытком. Добровольского с компанией органы «накрыли» в конце 1970-х, и будущий «вятский волхв» сразу же и охотно принялся «сотрудничать со следствием» , называя чекистам имена и адреса своих единомышленников. О результатах этого «сотрудничества» читатель может легко догадаться: вчерашние друзья Добровольского получили от советского суда «на всю катушку» , а сам Добровольский, «учитывая чистосердечное раскаяние и активную помощь следствию» , отделался.. .правильно! — смехотворно коротким сроком, а в придачу, званием «волхва» и благоустроенной лесной фермой в Вятской области!

Продолжение:

http://www.realisti.ru/main/spirit?id=485
Наталья Шевцова -вот смотри -каково и тут влияние Библии !!
Михаил Лазарев И какой попяра это написал?
В те времена не было даже слова "род". Это называлось иначе, а мы читаем перевод.
Лена Кармазина
Потому что отдельное дерево состоит из древесины его же а весь лес состоит из таких же деревьев!!
Все родословия в Библии показаны, чтобы видно было разделения между праведниками и нечестивыми.
неа. . это попытка подвести достоверность под религию. . так же и царская фамилия. . а следовательно права наследования и так далее. . вопрос откуда только эти права на наследования на Руси. . если пришло оно с юга..
Bekzod Sirojiy
Вопросы наследственности и преемственности власти в условиях невыборности и, как следствие, её лигитимности.
Неясности в правах на престол часто раньше приводили к гражданским войнам ( война Алой и Белой роз в Англии) . Наследственные права были очень важны.
Михаил Повар
это генетика
Alex Mel
род - семья - клан всегда и ВЕЗДЕ являются основой общества.
Женя Жура
Для первого поколения христиан родословие Иисуса стало аргументом. И аргумент этот вовсе не перестаёт оставаться актуальным. Люди по-прежнему обращаются и к этому, и к другим библейским пророчествам, чтобы решить для себя: действительно ли на землю Израиля 2000 лет назад вступил именно Мессия, а не просто талантливый проповедник и моралист?
чдоб о РОДе не забывали ))
Adrian Andriuta
Прослеживается Духовный род
Ааа ..да что вы все на этой библии зациклились вообще? !
Глупая книжонка, на мой взгляд ..
пришлые и безродные они и ими останутся ..

Mortalis natus in terra aliena.
Do tibi nomen et imperium, vobis.
Virtus alit corpus et animam.
Vincent Name fatum.
их удел
Мария Фролова
Это только для того, чтобы не были проблемы с нотариусом и с лжепророком.
ХА-ХА....
Библия книга содержащая точные знания. Рассказывая о каком- либо человеке она приводит точно где он жил. в какое время, кто были его родители. Если бы в библейские времена были паспорта и прочие номера - они были бы названы. Несколько тысячь лет назад Господ пообещал царю Давиду, что Мессия (Помазанник) будет из его рода. А человечеству Господь пообещал, что даст нам царя, который будет владеть нами поправу. Родители Иисуса - Иосиф и Мария - из обедневшей ветви царя Давида. Вы доверяете Библии?
это даказательста что это было
Это вещественные доказательства.
Madi Kostaev