Религия, вера

Почему Иисус доставал деньги через Петра у рыбы, а не со своего кармана?

Раиса Тэсида
Собиратели дидрахм подходят к Петру, когда Иисус с Петром пришли в Капернаум.. .
Петр, не задумываясь, сказал собирателям дидрахм, что, конечно, учитель даст подать на храм. А кто его Учитель? Это же Господь, то есть Тот, Кому храм построен, как же с Него брать подать? Поэтому Иисус и спрашивает Петра о том, с сынов ли брать подать или с чужих, как бы напоминая ему, что разве Сын Божий и Его апостол - чужие? Он показывает Петру, что тот по маловерию, непроизвольно ответил так, не осознавая, с Кем он находится рядом. Чудо со статиром и рыбой Господь совершил именно для Петра, чтобы укрепить его веру.
Также Господь показал, что Он, во-первых, не нуждается ни в каких сокровищах и может приобрести все, что Ему угодно, не делает же этого только потому, что это излишне, а во-вторых, – что творение повинуется Ему и, если необходимо, даже рыба может принести золотую монету.
Александра Суркова
Лучший ответ
У Него не было денег. Зачем они Ему?
Что б запомнили.
Неудачник. Один раз он Иуду за деньгами послал. Ну и чем это закончилось ? )))
Nikita Zaj 228
Потому что он был Евреем, деньги свои жидил и постоянно откладывал...
Га
Газинур
Дак у него и карманов то не было, если вы не заметили.
Мария Юдина
Этот пример несет в себе два момента:
1) Укрепилась вера самого Петра
2) В Римлянам 15:4 об этом хорошо говорится: "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. "
Тае Он показал что человек должен сотрудничать с Богом во всех делах. Он не помогает тому кто сложил руки и ждет когда Бог положит в рот. Зделай шаг Ему на встречу и Он сделает два к тебе. Этот же принцип хорошо виден в притче о талантах.