Религия, вера
Наличие церквей огорчает бога?
Бог не заставлял строить скинии и церкви, поклонятся кресту иконам итд - а церковь делает иначе значит расстраивает бога...значит прихожане гневят Господа....
Храм истинный в сердце человека.
Он сам её создал. Читайте Библию.
Ни сколько. . Это создано специально. Так же как вакцина против гриппа. . т. е. в человека вводят слабый вирус, чтобы организм научился с ним бороться.. .
Вот и религия довольно не плохо развивает сознание человека, если он от нее по умному уходит
Я полагаю, Богу все равно.
Ровно в той же степени, в какой Евгения Онегина вообще не колышет существование клуба пушкинистов.
огорчает ...вся эта мишура по сути заменила людям бога на самом деле... они скоро будут хлопать глазами когда спросишь кто такой Христос ...за то четко знают какой святой чем рулит ((((((((((((((((
Думаю не огорчает, а веселит.
ему нас-рать, серьёзно..
Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (Ис. 66:1) Сказано: «Пусть сделают они Мне святилище, и буду обитать среди [или: внутри] них» (Исх. 25:8) — в них, людях, а не в нём, в святилище. Все мы должны воздвигнуть Скинию в наших сердцах, дабы Бог обитал там.
Бог допускает ихние существование, и не важно кто прав или на прав ..не нам судить.. Он в праве Один.)))
1. Отец и Сын разные личности: "Сын не равен Отцу"
2. Богу противны идолы и идолопоклонники: "Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде" (Исаия 44:9)