Религия, вера
сдраствуите. А все батюшки в церкви от бога. или дело не в батюшке и иконах самом храме.
сдраствуите. А все батюшки в церкви от бога. или дело не в батюшке и иконах самом храме.. Вот построили церковь. и что сразу приносит пользу.! ! ну это бред же. Раскажите как отличить церковь от шарлотанства?
Ни о том беспокоитесь.... Вас ни грехи священников должны волновать, а свои собственные. В церкви у вас никто ничего не просит и не заставляет жертвовать. Пожертвование делают добровольно. А вам надо милостыню подать за бабушку (из др. вопроса) , не желаете в церкви-накормите (хотя бы) нуждающихся.
Мой батюшка от Бога, служители культов нет!
Начни со своей души. Построй в ней свой собственный храм. Это намного продуктивнее, чем осуждать ...
пример Христа прими... виждь Истину... и следуй по Любви...
На счет батюшек еще писал Игнатий Брянчанинов в 19 веке. "Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и. И. ) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква. "
Как отличить? ? В Библии говорится, что Царство небесное уже внутри вас есть, также как и Церковь. (Тело Христово) . Обретете эту Церковь внутри себя, тогда и отличите Церковь от шарлатанства!
Да никак. Любая церковь - шарлатанство. Разве не шарлатанство рассуждать о воле того, о ком ты понятия не имеешь?
Ирина Не Важно
а зачем тогда ходят заказывайте молебен о здравии.и все такое?
Дело в вере, в любви к Богу, в желании исполнять заповеди Христа, и, особенно, заповеди "не судите и не судимы будете".
Алла Яловая
Есть такая одна из главных добродетелей Христиан - рассудительность. Никогда не слышали???
„К тому же человек не сам принимает на себя эту честь, но только когда призывается Богом как и Аарон“Ев. 5:4
Нууу обычно они от той прибыли которую они приносят вышестоящим "святым".
любая церковь это шарлатанство. «Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками» (Деян. 17:24)
http://www.youtube.com/watch?v=6q6e363erYw
если есть пару минут посмотри пожалуста эту ссылку и сделайте выводы возможноя не прав и он действительно хороший священник
Да не только батюшки, мы все от Бога. Все дело в видении и восприятии.