Религия, вера

Чем больше ИКОН в храме ( в доме ) тем ближе к Богу ? Что говорят об этом Евангелия ?

Dumbadze Zurab
То для пафоса много икон :)))
" Пантера "
Лучший ответ
Евангелия говорят, что тебе за ложь и за клевету свою отвечать надо!
Юрий Шелехов
Oleg Titarenko а за твою клевету в мой адрес ?
Dumbadze Zurab Русь православная ,храни похоти ARTёма !
Александра Ведмецкая Ну и как же вы ему предлагаете отвечать за клевету? В суд подадите?
это далеко не так
Количество икон в храме ограничено рядностью иконостаса ( 5 рядов максимум) и количеством Апостолов, их 12. Поэтому, вот 60 икон. Ну еще несколько на стенках. Невозможно бесконечно.
Аня Мельникова
В Евангелиях про иконы ничего не написано. А вот апостол Павел говорил: "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?  Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим?  И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? " (2 Коринфянам 6:14-18). А апосто Иоан говорил: "Дети! храните себя от идолов" (1 ИОАННА 5:21).
В Писании еврейские слова, относящиеся к идолам, часто подчеркивают их никчемность или выражают презрение. Некоторые из этих слов переводятся как "изваянный или высеченный кумир" (буквально – что-либо высеченное) , "литой кумир, изображение или идол" (что-либо, сделанное или вылитое по образцу) , "истукан", или "суетный идол" (суета) и "куми"». Греческое слово е́й·до·лон переводится как "идол".
И все же не все изображения – идолы. Бог сам велел израильтянам сделать двух золотых херувимов для ковчега завета и вышить изображения этих духовных созданий на внутренней стороне десяти покрывал для скинии и на завесе, отделяющей святилище от Святого-святых (Исход 25:1, 18; 26:1, 31–33). Эти изображения, которые главным образом воплощали небесных херувимов, видели только исполняющие свои обязанности священники. (Сравни Евреям 9:24, 25.) Очевидно, что изображения херувимов в скинии не предназначались для почитания, потому что праведные ангелы сами не приняли бы поклонения (Колоссянам 2:18; Откровение 19:10; 22:8, 9).
Анна Попова
Oleg Titarenko вот и не впрягайтесь ...
а коли верующий занимается блудодеянием , лгун , к тому же призывает хранить веру православную ,
а сам в это время шастает по порно- сайтам , что прикажете думать о " чистоте " веры ?
Господь и так с нами.
Ерлан Беков
Иконы это чтобы не молится перед пустой стеной. И чтобы представлять кому молишься. С ними, без них... в вере нет разницы.
Dauletbek Toleugazyuly
Анна Попова Насколько я понимаю люди молятся Богу. на иконах изображены различные святые и сын Бога Иисус. Как эти изображения могут помочь представить Бога. А если молимся святым а не Богу тогда , согласно библии, это грех. Однажды апостол Иоанн поклонился ангелу и обратился к нему, когда тот уже был на небе. Иисус сказал Иоанну следующее:"Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись..." (22:8,9). Наши молитвы слушает только Бог. Он никому не доверил это важное дела. А когда молимся глядя на иконы на которых изображены кто угодно только не тот к кому обращаемся мы похожи на того кто говорит с тобой но смотрит на другого. Это не прилично.
Лиля Маслова Молитва - это разговор с Богом. Не монолог, а именно диалог в форме "вопрос-ответ". Если учесть, что Бог - это Разум, то всегда, когда мы в разуме - мы с Богом.
Продолжая в Нагорной проповеди разговор о молитве, Иисус Христос провозгласил: “Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ” (Матф. 6:6).

Нужно уединиться в самом себе или войти в комнату свою и там совершать свою молитву тайно. И за искреннее совершение чистосердечной молитвы, сделанной тайно, “Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно”.
нет.
21-летний сын зарубил топором своих родителей в Черниговской области. Как сообщили в секторе общественных связей УМВД в области, трагедия произошла в одном из сел Щорского района, передает 12 сентября "Корреспондент. net".

В дежурную часть районного отдела милиции позвонил местный житель и сообщил, что в селе произошло убийство. Для проверки полученной информации в населенный пункт была направлена следственно-оперативная группа райотдела.

В доме милиционеры обнаружили тела двух жертв. Погибшими оказались хозяева дома – муж и жена, оба 1957 года рождения. Они проживали вместе со своим сыном, 1990 года рождения. Семья считалась неблагополучной, родители постоянно злоупотребляли алкоголем, нигде не работали.

Сельчанин, который сообщил о трагедии в милицию, рассказал, что утром к нему прибежал сын погибших. Парень был очень возбужден и не мог объяснить, где его родители. Молодого человека сразу задержали милиционеры, которым он сообщил, что убил отца и мать. Однако выяснить, за что именно сын лишил жизни родителей, милиционерам не удалось.

Парень заверял, что убить родителей ему приказали "лики с икон". Якобы они сказали, что родители изменили вере и теперь веруют в ненастоящего Бога, и что парень должен их убить, чтобы искупить грех. Голоса приказывали не просто убить, а именно зарубить и обязательно в полночь в определенный день.