Религия, вера
"Не судите - не судимы будете" - как это понимать? Один из способов остаться безнаказанным?
Не судить - это значит понять, а поскольку все мы не без недостатков, то тогда поймут и вас. судить всегда проще всего, понять очень сложно.
Вот смотрите.
Куздра всех судит - и на него все гонят.
А не судил бы - и не гнали бы.
Причина - и следствие.
А не судил бы - и не гнали бы.
Причина - и следствие.
Нет. Иисус говорил, что людям свойственно осуждать других. И чаще всего понапрасну: ведь человек не может знать всех обстоятельств другого человека. Это только Богу возможно. Именно по этой причине Иисус говорил оставлять суд за Богом. "Каким судом судите, таким и будете судимы",- это справедливо.
Что каксается судебно-исполнительных органов, то это власти, которым следует подчиняться, если, разумеется, от нас не требуют неподчинения Богу ("Бога слушайте больше, чем людей").
Все мы грешны.
Все мы хотим, чтобы окружающие к нам относились так, как мы бы относились к окружающим.
Если каждый из нас не будем торопиться с осуждением грехов окружающих, то и к каждому из нас будет такое же отношение.
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Что здесь требует пояснения?
Это способ жить в гармонии и мире с собой и окружающим.
Ибо то, что мы выпускаем в пространство - то нам и возвращается.
кто осуждает того и осудят.
здесь речь об неотвратимости наказания какраз таки
А чего тут понимать ?
Каким судом судите, таким судом и будете судимы.
А наказание зависит от исполнения заповедей Бога.
От части и так, а от части и понять, что знание человека ограничено, не только информацией, но и физиологически.
Это идеализм. Если никто судить не будет, то никого судить не будут, ибо некому. Думаю изначально с помощью христианского учения хотели создать утопию, но как всегда ничего не вышло.