Религия, вера
Атеисты судя по всему не понимают слова грех.
Еще бы. Даже верующие расшифровывают это слово совершенно по разному, хотя казалось бы, уж они-то должны знать точное значение. А атеистам религиозные термины еще менее понятны.
Грех - это религиозное понятие. Атеисты ему не подвержены.
Атеисты то как раз понимают! и несут ответственность за поступки! поэтому всегда богаты знамениты и счастливы!!!!
Только бессовестные. Но есть атеисты с совестью
Понимают) Что это нарушение религиозных заповедей
Грех - это для верующих недостойный поступок или недостойная мысль, от которых можно легко очистить свою душу в церкви путём покаяния.
Хитрый финт для привития комплекса вины. И следовательно манипулирования.
Особенно умиляет так называемый "первородный"-ты должен только уже за то, что родился и живешь.
Почему не понимают? Что там понимать-то? Тоже мне, бином Ньютона. Просто не относят к себе. Как, например, понятия Ка, Ба, Сах, Ах и Шуит: нет ничего сложного в том, чтобы понять их значение, но вряд ли сейчас найдётся такой идиот, что станет всерьёз утверждать, будто обладает ими. Такого придурка я не могу представить даже среди верующих. Ну вот, а атеисты просто ещё немного умнее: они и к «греху» относятся точно так же, как любой современный верующий относится к Ка, Ба, Сах, Ах и Шуит.
Человек может совершить ошибку и исправить ее, а грешников штампуют намеренно, внедряя чувство вины и эта величина в религии постоянная, там еще никто не отмылся.
И уважение не знают, что такое.
Ну да. Есть проступки, есть преступления.... А грех это некий абстрактный термин придуманный верующими для внутреннего потребления
Греха нет, он есть только для верующих.
а чем для атеистов обусловлено понятие грех)
Верующие тоже многих слов не понимают. Что дальше?
иди нахуй
Понимаем.