Религия, вера
Про нательный крестик (см.вн)
Потеряла крестик5 месяцев назад мылась в общественной бане перед новым годом. После нового года спустя 1 месяц пошла спросить не находили ли крестик, вообщем отдали мне его он весел перед зеркалом в предбаннике. Я его побоялась одеть т.к. 1 месяц находился в бане и неизвестно по каким рукам он ходил. Боюсь что крестик негатив на себя набрал. Стоит ли купить другой крестик или осветить этот? Так его и не одела на себя.
Если крестик освящен, то бояться нечего. Если не освящен, то тоже бояться нечего, но надо освятить.
...всё дело в сердце-там душа... и искренность-самый важный крестик...
Глупости.
Если Вы действительно верующий человек, то должны понимать, что крестик не мог потерять своей силы ни при пожаре, ни при наводнении, а не то что в бане.
Светлана Денисова
А какая сила у креста с трупом на нём?
Можно и осветить - "кварцевой" лампой. Ультрафиолет - он дезинфицирует.
Не бойтесь, ведь Крест - это сятыня. А через сятыню не может быть сделано ничего злого. Если бросите свой крест это грех, хотя бы положите у икон. Освятить можно (имхо).
Освящать вторично не нужно, если Вы, в силу личных причин, его не можете одеть, то просто отдайте в церковь, и купите новый.
Azamat Shakulow
Крест-это идолопоклонство. "тех кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу."(Римлянам1:25)
Купите крест золотой и одевайте когда идёте в Храм.
крестик это символ орудия убийства!!
Освятить не помешает, новый тогда покупать не надо.
грязь ...к Святости - не пристанет .
Нигде в Библии не написано, что нужно носить крест. Это выдумки людей. Крест-это орудие убийства. Спасает и защищает вера и Сам Господь. Библия порицает поклонение изделиям человеческих рук. Орудие против тёмных сил-это молитва. Ношение креста ничего не даёт.
Для начала мозгом думать надо, и желательно не спинным)))
Евгений Борисов
Хами в другом мести добрый человек
Крест это орудие убийства. И Бог вообще против чтобы его носили, как бы вновь распиная его сына. Вещи не приближают к Богу и не защищают. А защищает искренняя вера и применение библейских принципов.
одень полумесяц