Религия, вера
современный мир прогрессирует или деградирует?
Одна его часть деградирует, но вторая рвется к вершинам прогресса:)
Деградирует и очень быстрыми темпами. И все это только из-за неверия в Бога и из-за поклонения лжебогам.
Однозначно прогрессирует !))просто нам этого не понять и бо видим около себя сисю и ту не всю!))) шутю!))))
Смотря что брать за точку отсчёта и за точку прибытия! Если наша цель - виртуальная реальность, то мы двигаемся к ней семимильными шагами, если человек и его взаимоотношения с окружающим миром, то мы УЖЕ стоим ниже своих предшественников!
Явно деградирует.
Прогрессирует.
Но не весь - а частями, остальные рвутся обратно в привычное болото.
Мир это обобщение. А подсчитать как плюс минус начисляя каждому отдельному человеку баллы, врядли представляется возможным.
уперся в предел)
Смотря в каком плане рассматривать прогресс....
оглянитесь вокруг. землетрясения, радиация, войны, эпидемии. это похоже на прогресс?
без цветовой диференциации штанов общество не имеет цели...)))
Всё зависит от нас самих.
Он ухудшаеться это факт. Это начало приближения конца.
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.
2 Тимофею 3.1-7
Деградирует. Спасибо "Green Peace" и др. подобным организациям. А то бы уже задохнулись и кроме бетона и различной электроники ничего не видели
Циклирует, или у меня дежавю?
Прогрессирует лишь малый процесс людей.
Остальные животые деградируют.
Прогрессирует, как минимум прожить благодаря медицине можно дольше, не работать на тяжкой физической работе, благодаря машинам, получать много информации и т. д. Люди в прошлом о таком только мечтали. Уметь читать было роскошью всего 500 лет назад.