Религия, вера
Почему не поверили Ною о воде с небес, до потопа не было дождей?
Почему же не верили. Кому нужно, тот знал и надеялся пересидеть катастрофу где-то ещё. Правительство-то уж точно предусмотрело все варианты... Во всяком случае, так оно думало.
"..не было дождей? "-неочевидное построение.. .
Не поверили в ГИБЕЛЬНЫЙ потоп... .
кстати, в календаре майя 260 дней в году, а в календаре римлян 10 месяцев было -вы же в это не верите...
Не поверили в ГИБЕЛЬНЫЙ потоп... .
кстати, в календаре майя 260 дней в году, а в календаре римлян 10 месяцев было -вы же в это не верите...
Потому, что верили в доброго боженьку, а он злым оказался, и всех убил)). Вот такая сказочка..., грусная.
А Вы думаете сейчас пророкам бы поверили?
Да. Роса орошала землю. Да и радуга тогда впервые появилась. Ведь для радуги нужен дождь освещенный солнцем.
Видимо да. И над ним смеялись, что он строит корабль для воды.
Атеистов было много)))
Еще одна несуразица коими переполнена эта книга. Не задумывайтесь -просто верьте "ибо абсурдно"
Да, до потопа не было дождей и вода орошалась паром, поднимающимся от земли. И еще, раз не существовало дожденй, значит не было и радуги. После потопа бог показал ее семейству Ноя, назвав ее "своей подписью" в знак того, что он больше не будет уничтожать человечество. . Во, блин! ))
Грех настолько извратил ум людей, что зная о Боге и судьбе Адама И Евы, люди (образ и подобие Творца) превратились в животных по неразумию своему. Потому не верили и не верят и поныне Слову спасения. Впереди подобная трагедия . Хочешь спастись?
За 120 лет построения ковчега, совсем бдительность потеряли.
Похожие вопросы
- Почему целая цивилизация, причём техногенная, так запросто погибла от Потопа? Почему ни один человек не поверил Ною?
- Почему безбожники не поверили Ною, чтобы спастись от потопа? Похоже и сейчас произойдёт подобное?
- Почему люди не поверили Ною, что будет потоп?
- Если бы Ной проповедовал о том, что будет потоп, вы бы поверили и помогали бы ему строить ковчег?
- Близкие Ноя были спасены незаслуженно, просто, чтобы Ною не было скучно одному после Потопа ?
- Знали ли люди кроме Ноя и его семьи о надвигающем потопе? и может ли это повториться?
- Как ной умудрился собрать всех животных перед потопом?
- Людская история, должна начинаться от Ноя, а не от Адама и Евы, ибо только Ной вместе с домочадцами спасся после потопа?
- Почему люди не поверили Ною, что приблизился им всем конец, кроме поверивших? Неужели вы не научились из этой истории ?
- Почему Ной выпустил первого ворона, (во время потопа)?