Религия, вера

Почему безбожники не поверили Ною, чтобы спастись от потопа? Похоже и сейчас произойдёт подобное?

Жанат Махметов
Вот именно. Иисус так и сказал, что "будет все, как во дни Ноя: : «Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» .
Алина С
Лучший ответ
Потопа, как глобального наводнения небыло никогда. Об этом сами авторы сообщают в библии.
Читайте внимательно писание. Яспис.
Слово Потоп-означает Созерцание.
От греческого ЭПТОП.
Философская школы в древности, имели привычку менять местами буквы. .
Скрывая этим истинный смысл. От невежества и хгоистов.
Кто щас выполняет роль Ноя?
Дудин Валерий Так это же он сам в роли ноя
Ну так они неверующие были, потому и не поверили.
Вот куда они подевались после этого? Вот в чем вопрос...
Регина Кудряшова Неверующие- это те которые имели здравый рассудок и рассудительность.
Они не исчезли и живут по сей день.
Это свяшенство старается изних зделать покорными и своими рабами.
Чтоб их знания служили церкви а не обшеству.
Так тому и быть...
Вов, не употребляй спиртных напитков, когда беседуешь с Армагедонянами из СИ, не я конечно понимаю, с трезву их понять невозможно, но все же Володенька, побереги здоровье, ты у нас человек впечатлительный.. .
такое померещиться может от их увещиваний да еще + шнапс,... такая белиберда и глюки тебе в башку лезут от сивухи.... коктель "слеза комсомолки", отдыхает.. .
послушай лучше Тило и успакойся, живы будем не помрем!! ! :-)))....
Потому что так сказано вБиблии. Было ли начто подобное на самом деле - неизвестно.
А подобное происходит все время. Библию не дураки писали и психологию человека знали.
Нина Зварич
выбор млин
Ной - "Проводник" "Воли" "Господа"...."безбожник" - сам источник своей Воли (думает, что и сам справиться).... отсюда все беды....
Серега Шубин
да. и сейчас почти все развлекаются
бог же обещал что не будет такого делать
Александр Захаров да, да! и даже (ой, немогу, лопну со смеху!!!) радугу "изобрёл" в честь этого :)
Если не верят до сих пор Иисуса, а кто такое Ной, что его поверили.. ?
Люди от своего скудности чувствительности всегда пострадали и будут пострадать.. .
Верующие будут спасена...
Боря Эпельбаум
Ты опять про "бальшую (хе-хе) , ракетную", что ли? Уж мог бы за время ссылки что-нибудь поновей да пострашней придумать. У тебя по-прежнему напряженка с воображением, убогий ты наш.
Твоё слово "безбожники", осудило тебя самого.. смирения прикупи себе..
Виктор Виктор
У меня с собой ядерный чемоданчик, богу до меня оочень далеко
Guldana Rahmanova
яспис ты случайно не еврейский шпион, тебя послал моссад, ведь смахиваешь на шпиона, дуришь мозги хорошим людям, мутишь воду на постой
Юрий Гостев
Вовчик, еще раз тебе по доброму советую:
Перестань наглеть и обманывать людей, утверждая что ты - Бог)))
а слабо дату точную назвать? чтобы знать точно, с какого числа тебя надо ВСЕМ конкретно нах... й посылать на все твои идиотские вопросы! ты, кстати, глуповат для бога, много вопросов что-то задаёшь! обоснуй?
Растения и плоды такие же как в раю (почти), погода хорошая каждый день (дождей не было), люди живут по тысяче лет наслаждаясь грехом в полной мере, а тут приходит какой то Ной и говорит" давайте займемся работой".Будет тоже самое и теперь, политики и религиозные вожди будут говорить"мир" и "безопасность",все поудобнее будут устраиваться в этой жизни, и тогда придет конец!
Трудно поверить в то, что почти не реально
55.000.000 лет тому назад эволюционное развитие ознаменовалась внезапным появлением первой истинной птицы — маленького, похожего на голубя создания, ставшего прародителем всего царства птиц. В третий раз летающее создание появилось на земле, и произошло оно непосредственно от группы пресмыкающихся, а не от современных им летающих динозавров или более ранних типов зубатых наземных птиц. Так этот период стал известен как эпоха птиц, равно как и эпоха упадка рептилий.