Религия, вера
Что помешало людям спастись от потопа как Ною, строившему корабль 100 лет?
Смысл Бога всегда спасти людей. И тот кто это понимает, тот и спасается.
нет никакой логики в сказках примитивных народов.
они даже не заметили, какой позор для бога сочинили.
что бы всемогущему не наслать вирус, который убил бы грешников? или не превратить грешников в праведников?
а то заставил бедных зверушек переться через всю планету к Ною. Как представлю, как ленивцы плыли из Бразилии через океан в Палестину - так слезами обливаюсь!
а толку-то? Уже детки Ноя снова пошли какие-то не те.. . хамоватые...
Если счас начнёшь крабль такой строить, то тебя в Психушку заберут.
Божья воля.
а был ли Ной
Денис Юдин
Во многих древних мифах был
Ной был праведник, потому и трудолюбивый.
Его сделали директором верфи, где рабы работали, но кажется года два, не помню.
Остальные люди были грешники, а грешник и сейчас не способен к техническому творчеству.
Потому и не смогли себе построить даже спасательный плот или шлюпки, как Робинзон Крузо.
их затоптали стада животных
сбегавшиеся к ковчегу
со всех краев
Земли
сбегавшиеся к ковчегу
со всех краев
Земли
То, что они жили в Месопотамии, где часты наводнения, а не в Египте, где их сроду не было.
ну конечно.. не уверовали. .
объясните это новорожденным, которые и слова сказать не могли
Сергей Данченков
Вы думаете Господь не знаете наши сердца?
Денис Юдин
У детей есть родители , которые за них отвечают?
А кому об этом ещё сказали, кроме Ноя, ведь смысл потопа убрать лишний народ.
Кстате как Бог отблагодарил Ноя? А просто подослал к спящиму Ною сына его Хама
ну а тот трахнул папашу. Вот такая благодарность Бога.
Алмагуль Абенова
ты грязный извращенец
вся вина Хама что увидел голого отца и со смехом рассказал братьям.
в те времена был грех видеть наготу родителей
Не верили и не думали, занимались повседневными делами, как, впрочем, и сейчас.
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа... .
И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли... .
И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни"(Быт 6: 5,12,17)
Денис Юдин
Но Ной строил корабль спасения и все об этом знали, почему другие над ним смеялись?
Неверие, высокомерие.
он не 100 лет строил, а, если не ошибаюсь, неделю всего. Ну это по сказке так.
Сергей Куприянов
ошибаешься
неверие!
это бред, какой корабль какой ной, если и был потом, а скорее всего он был, то это была волна цунами от падения метеорита какого-нить, то явно она не по всей земле прошла, ну может большую часть и затопило, но где ж стока воды то взять.
Маша Хохлова
Погублен был народ Ноя, а они как известно населяли не всю землю, тогда и людей столько не было. А воду взять можно, воля Бога, Ему все принадлежит и подчинено.