Религия, вера

Что означает цифра 666?

Kaisarbolat Aituarov
Всё очень просто. С Небес были низвергнуты 1/3 ангелов. Для восстановления ангельского мира был создан человек. Из всего человечества на Небо попадёт только 1/3 людей, а 2/3 человечества пополнят ряды богоборцев и вместе с падшими ангелами уйдут в небытие. Вот теперь и считаем, из каждой 1000 людей 1/3 пойдёт на Небо, а это 333 человека. 2/3 из тысячи составляет соответственно 666 человек. Мы видим что это число относительное.
Марина Есьман
Лучший ответ
Иоанн писал эту часть будучи в ссылке на острове, где обосновывалась пифагорейская организация. Они всё сущее в мире привязывали к цифрам. У всего было своё число и дело пифагориццев было - высислить что чему соответствует. Ещё Аристотель упоминал, что пифагорейцы пытаются вычислить число щверя и число человека. Вероятно, Иоанн знал это и сделал своё вычисление, которое назвал мудростью.
последующая за 665, и предшествующая 667
Андрей М
По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.
Сильное погружение в 3-х мерную реальность со всеми ее негативными проявлениями.
Михаил Ден
Это гностические верования чудом сохранившиеся в христианстве. Если христианство отвергает например доктрину об Абрасаксе (который шифруется числом 365), то почему продолжает упорствовать в сохранении идеи про 666, это всё имеет тот же корень, разве можно плоды с одной ветки считать ядовитыми, а с другой полезными, не есть ли это двойные стандарты и непоследовательность.
Согласно откровения Иоанна Богослова это число зверя, число сакральное, число это человеческое- это означает что это число людей отданных этому зверю. Кто имеет ум, тот сочти это число: 666- это2/3 от целого числа, что означает 2/3 человечества во власти сатаны, следовательно только 1/3 людей попадёт на Небе. Вспомним что именно 1/3 аггелов ниспала оттуда на землю. Теперь немного математики; 1/3- это 333, прибавляем 666, получаем 999. Какое бы ни было целое число большое, сколько бы нулей там ни было, в сумме всегда будет недоставать единички. Так вот этой единичкой и стал Иисус Христос- Бог и человек в одном лице, совершенный Бог и совершенный человек. Для того Бог и воплотился в человека чтобы исполнить всякую правду на земле.
человек был создан на 6 день, поэтому это число человеческое. Печать зверя получат те, кто авторитет человеческий (будь то политики, ученые, друзья, религиозные лидеры, и сам человек) ставит выше авторитета Божьего, выше Слова Его и Его Закона.
Т. е. те, кто не покорились Богу и Его Закону, а остались своевольными в сердце своем, те, которые имеют кумиров и их слушают, те, кто подчинится мировой религиозно-политической системе - все получат печать зверя на чело и на руку свою.
Число - Шестьсот шестьдесят шесть.
Kulmahanbetoba A.s
по мне оно обозначает тоже что и 665 но на 1 больше - а 1 - обозначает начало, а может и 0-означает начало ХЗ вообщем
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр. 13:18) то есть, это число Антихриста, сатаны
у сосада на BMV такие цифры...
перевёрнутая 999
Любимое число режисеров, и сценаристов голливуда.
|Сhocolate |
Число 6 означает знание. 666 это знание о знании природы знания - диалектический виток отражения ( примером может послужить мимолетность отраженная в шлягире -.."я оглянулся на нее, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я") - сущностная черта Люцифера, как мастера манипуляций помыслов.
печать антихриста
Elena Sabitova
Полное несовершенство
Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18). У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь (Даниил 3:1—23). Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Dasha Kisel
число зверя