Религия, вера

Могут ли библейские принципы помочь в решении сегодняшних проблем?

Миллионы людей во всем мире убедились в пользе Библии, применяя в своей жизни ее советы, руководствуясь библейскими принципами. Иначе думают лишь те, кто не знает значения слов и Библию не читает, ну и по этим причинам не может дать объективного ответа на вопрос.
Alidzhan Kasymbaev
Лучший ответ
Могут.
2000 лет не могли помочь, а вот почему-то сегодня они вдруг начнут помогать.
Елена Осокина
могут. . если не будут вмешиваться в реальную жизнь.
Могут, если эти принципы применять в своей жизни.
Помогут уменьшить их количество.
В финансовой проблеме при наличии красивой жены метода Абрама поможет точно---
а у нас что библия патент заимела на все положительные стороны бытия?? ? с чего вы решили что без библии было бы без любви, воровства. , дружбы и уважения???
запросто, только надо что-бы каждый человек сначала решил свои проблемы с помощю учения, и мир изменится к лучшему
Ольга Л
Укради, обмани, отними – вот такие методы, описанные обыденным языком, как само собой разумеющееся, предлагаются в Библии, чтобы получить «хлеб с маслом и икрой» . Вот такие практические знания и умения описаны в Библии:
•Хочешь приобрести верблюдов, лошаков и ослов — уступи свою жену на пару ночей фараону.
•Захотелось получить соседний виноградник, а владелец отказывается его отдать за просто так, — найми двух лжесвидетелей, которые бы сказали, что владелец хулил Бога и царя. Хозяина виноградника побьют камнями до смерти. В знак скорби, раздери на себе одежды, одень вретище и… вступи во владение собственностью (3 Цар. 21:1-16).
•Уезжаешь в дальний путь и знаешь, что никогда не возвратишься — попроси у соседей взаймы ценные вещи на время. «И сделали сыны Израилевы по слову Моисея, и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян; и они давали ему, и обобрал он Египтян» (Исх. 12:35-36).
•Находишься во власти и обладаешь эксклюзивной информацией — не стесняйся, спекулируй, обирай людей и превращай свободный народ в рабов, как это сделал Иосиф, сын Иакова в Египте.
•Зачем трудиться, обрабатывать землю, создавать материальные ценности — иди и предложи «крышу» для «защиты» , как это сделал Давид (1 Цар. 25) или просто отними это, тем более, что сам бог потворствует этому. «И дал я вам землю, над которою вы не трудились, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не насаждали, вы едите плоды» (Кн. Иисуса Навина, 24:13.).
•В случае, если женщина без мужа, ей нужно найти состоятельного мужчину и «…Умойся, помажься, надень на себя нарядные одежды свои и пойди на гумно, но не показывайся ему, доколе не кончит есть и пить. Когда же он ляжет спать, узнай место, где он ляжет. Тогда придёшь и откроешь у ног его, и ляжешь; он скажет тебе, что тебе делать… » (Руфь. 3:1-4).
•Хочешь управлять страной — не рвись на трон, но держись поближе к самодержцу — стань у него виночерпием (Неемия) , стань толкователем его снов, (Иосиф и Даниил) или хранителем перстня, домоправителем, или казначеем (Товит) , сделай всё, чтобы твоя сестра стала его женой (Эсфирь) .
•Хочешь добиться власти и удерживать её — поучись у царя Давида. Используй обман, предательство, убийство, находи сильных союзников, заключай с ними договор о сотрудничестве, а затем устраняй их (как Авенира и Амессая) . Желательно также избавляться от всех, кто сможет претендовать на твоё место в будущем (повешение 7 внуков предыдущего царя Саула) , либо держать их под контролем (ещё один внук царя Саула, хромоногий и слабохарактерный Мемфивосфей) .
Вот и все знания и умения. Причина отсутствия примеров созидательного труда очень проста – с самого начала «избранничества» им всё «давал» Иегова, естественно, предварительно «забрав» у тех, кто трудился и своим горбом создавал это.
Сейчас такие действия квалифицируются, как паразитизм
Писание-вечно, на все времена, значит и сегодня помогает верующим.
Андрей П
Ну лекарство от рака они точно не помогут изобрести ...а вот налоговой службе вполне....
Лиля Валиева
в библии есть какие то принципы?
Saulesha Smt
Конечно.
Ваши Мастера
"Много может усиленная молитва праведника"
да, могут помочь