Религия, вера
Нарушает ли сегодняшняя вакцинация какие-то библейские принципы?
Вакцинироваться можно, но не нарушая библейские принципы о крови. То есть, если в вацине содержится кровь или её элементы, то такую вакцину нельзя принимать в свой организм. В Библии даётся ясное предупреждение: "воздерживаться от крови" (Деяния 15:29).
не создай себе кумира, тупой верой не верь.. тебя суки намахивают по полной..
Алина Бтикова
Вы не верите?
вакцина для тела,
а не для духа ...
Диана L
нарушают "библейские принципы" те,
кто на людей надеется больше,
чем на Бога:
Иеремия 17:5
Так говорит Господь:
проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа.
кто на людей надеется больше,
чем на Бога:
Иеремия 17:5
Так говорит Господь:
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа.
«Я Господь, Целитель твой.» (Исх. 15,26)
«Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному.» (Ис. 42,8)
только тогда. если в ней основные компоненты крови -эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и плазмы
Бытие 9:4: Только не ешьте мясо с жизнью, то есть с кровью.
Левит 3:17: Вот постановление на века для вас и ваших потомков, где бы вы ни жили: не ешьте ни жира, ни крови“».
Левит 7:26: Где бы вы ни жили, не ешьте никакой крови, будь то кровь птицы или кровь животного.
Левит 17:10: Если израильтянин или живущий среди вас чужеземец будет есть кровь, я отвергну такого человека и уничтожу его.
Второзаконие 12:16: Только не ешьте кровь. Выливайте её на землю, как воду.
Второзаконие 12:23: Только смотрите, не ешьте кровь, потому что кровь — это жизнь, и вы не должны есть жизнь вместе с мясом.
1 Самуила 14:32, 33: Люди с жадностью набросились на добычу, резали на земле овец и крупный скот и ели мясо с кровью. 33 Сау́лу доложили: «Народ грешит против Иеговы и ест мясо с кровью». Он сказал: «Вы согрешили. Прикатите ко мне большой камень».
Лариса Быстрова
1) речь о вакцине, а не о пище.
2) не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Сам процесс вакцинации-нет. Ее состав, как уже было сказано Чернышёвой Ольгой и Ильгаром, может нарушать, если в ней есть компоненты крови. Много вакцин не содержат компоненты крови. Такие как BioNTech, Pfizer, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Moderna,CoronaVac.
Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова 39:1
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо
Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Библия, не запрещает лечение.