Религия, вера

Какими библейскими принципами руководствуются те, кто не нарушает условия карантина?

Согласно Моисееву закону, больных проказой нужно было изолировать от здоровых людей. Но лишь в Средние века после вспышек эпидемий врачи начали применять этот способ защиты, который до сих пор остается эффективным (Левит, главы 13 и 14). Это об изоляции инфекционных больных. Хотя в Писании прямо не сказано, что это постановление было связано с охраной здоровья, оно в определенной мере защищало других людей, если человек умер от инфекционного заболевания.
_______________________________
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим. 13:1,2)
Надежда Исламова
Лучший ответ
сомневаюсь, что это как-то связано с библейскими принципами... скорее с первобытными инстинктами... это страх...
Анатолий Б.
Никакими.
Они или боятся штрафов или боятся заразиться и заразить, или... просто боятся.
закон надо исполнять, если его можно исполнять.
или так
закон не нужно нарушать если его можно не нарушать
Уж прямо все живут по библейским принципам )
К*
Кирилл *
Аитказы Елюсизов Точно не все. Но те, кто живет по ним, точно придерживаются)
Аитказы Елюсизов а русский бог, что создал?
Аитказы Елюсизов Вы фантазер))
Римлянам 13: 1,2 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду.
«...возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39).
Хе!
Карантин - это фашистская экономическая программа!
По библейски поддерживать фашизм?