Религия, вера

Живем ли мы в последние дни?

Матфея 24:3–14: Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » 4 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Андрей Гришко
Лучший ответ
Я живу в хорошие дни. Жизнь мне очень нравится.
Чего и всем желаю.
О.. о.. . дошло наконец-то.. .
А то - имеющие. . и не видят!. .

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.
(уже третий раз за день впечатываю)...
ну да - вроде вчера я еще дышал, да и сегодня не разучилсо))
Разве этого не видно? Осталось совсем мало времени до возвращения Христа. "Время близко".
Serafima Agapova
это любимая тема Свидетелей Иеговы, так что к ним на собрание пожайлуста
В последние годы в течении 100 лет умрут все кто сейчас живет.
Анна Сергеевна
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тимофею 3гл.)
Кто живет, а кто выживает....
Руслан Хилько
Однозначно!
3Ездра8.63 вот ныне, Господи, Ты показал мне множество знамений, которые Ты начнешь творить при кончине, но не показал, в какое время. 9.1 -- Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.

Измеряй время в себе самом
У каждого свой последний день, не пугайте понапрасну детей, женщина.
Олег Хасаншин
кто как считает - так и живет :)
Marina Segen
никто не знает!
Что имееено имееться в виду? если о конце света, то возможно))))) ) но об этом не надо думать.
ну конечно ещё апостолы об этом говорили
Да, перед исполнением пророчества из Откровения 21:4; Исаия 33:24; 65:21-23.