«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие [критические времена, с которыми трудно справиться, НМ] . Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 ТИМОФЕЮ 3:1, 13).Наверное, заметили, что в эти критические времена, с которыми трудно справиться, многие люди ищут помощи в разрешении проблем. Возьмем, к примеру, тех, кто обращается к книгам о преодолении стресса или излечении от новых видов болезней. Другие мечутся в поисках совета о неудавшемся браке, воспитании детей, алкоголизме или наркомании, а также о том, как одновременно выполнить требования на работе и нести домашнюю нагрузку. Да, они действительно нуждаются в помощи! Боримся ли мы с личной проблемой или испытываем трудности, вызванные войной, голодом или каким-нибудь бедствием? Даже если неотступная проблема кажется неразрешимой, мы можешь с полным основанием спросить: «Почему мы дошли до такого критического положения? »
Прежде чем мы сможем успешно справляться и находить счастье в жизни сейчас и в будущем, нам необходимо понять, почему нас постигли такие критические времена. И откровенно говоря – это служит поводом каждому из нас принять во внимание Библию. Почему мы указываем на Библию? Потому что только она содержит точные пророчества, записанную наперед историю, из которой видно, почему мы в таком положении, где мы находимся теперь, и куда мы идем.
Религия, вера
Живем ли мы в последние дни?
Нет. И не надейся, что именно тебе достанется один из знаменательных моментоы истории. Проживешь как все, серой массой, и канешь как все в забвение на миллионы лет.
Да, нас инопланетяне к себе возьмут и не дадут на обратный билет
интересно. .
:)
..какой будет следующая причина обострений.
после 21.12.12
:)
после 21.12.12
Кто-то последние часы и минуты. Морги переполнены.
Да. И чё?
всё может быть, но Душа - сознание вечно!
Тьфу опять СИ...
программам мало что остается
Согласно пророчествам Библии- да. Мы живем перед установлением Тысячелетнего правления Христа и событиями, которые произойдут перед этим.
"Последние дни"- последние времена существования отделенного от Бога человеческого общества- но не конец света, как думают некоторые.
Согласно библейским пророчествам, да. Но глядя на то что творится в мире, даже неверующие приходят к такому выводу.
каждый день-последний
как хочется чувствовать себя особенной, правда? :)
Библия описывает признаки последних дней злой системы Сатаны.
К примеру, 2 Тимофею 3:1-5, или Матфея 24, 25 главы, и др.
Внимательно рассмотрев их - можно сделать вывод, что мы живем именно в этот период времени.
Мы живем в последнее время. После нас новых цивилизаций не будет, как было прежде.
Да. Причем, "последние дни" начались еще в 1-м веке н. э. с приходом обещанного Мессии.
Бог, многократно и многообразно говоривший в древности отцам в пророках, В ЭТИ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего...
(Евреям 1:1,2)
И будет В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши.. .
(Деяния 2:17)
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, ДОСТИГШИМ ПОСЛЕДНИХ ВЕКОВ.
(1Коринфянам 10:11)
Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными ...(и т. д.) От таких УДАЛЯЙСЯ.
Из их среды ПОЯВЛЯЮТСЯ те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями…
(2Тимофею 3:1-6)
Хотя Павел говорит о "последних днях" в будущем времени, но очевидно, что они уже наступили ко времени написания послания. Ведь если Павел призывает Тимофея "удаляться от таковых", то ясно, что таковые (как описаны выше - "самолюбивы" и т. д.) уже жили. Иначе как можно было Тимофею от них "удаляться", если бы они могли появиться только с 1914 года? Дополнительным подтверждением служит слово "появляются". Уже появляются, во дни Павла и Тимофея, а не появятся с 1914 года. "Последние дни" уже наступили для Павла и Тимофея, поскольку люди УЖЕ БЫЛИ таковыми, какими Павел их описал.
А Дух явственно говорит, что в ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, в лицемерии лжецов с прожженной совестью, запрещающих вступать в брак и заставляющих воздерживаться от разных видов пищи, которые Бог сотворил.
(1Тимофею 4:1-3)
Очевидно, что эти "лицемерные лжецы" УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ во дни Павла и Тимофея (позже они получили название "гностиков"). Иначе зачем Павлу было призывать Тимофея "внушать это братьям" и вообще
писать об этом, если во дни Павла этой проблемы вообще не существовало, и она должна была появиться только после 1914 года?
Кстати, а кто же это по-вашему такие, кто ПОСЛЕ 1914 года стал "запрещать вступать в брак и воздерживаться от разных видов пищи", которых не существовало ДО 1914 года?
(Евреям 1:1,2)
(Деяния 2:17)
(1Коринфянам 10:11)
(2Тимофею 3:1-6)
(1Тимофею 4:1-3)
Незабудка от нас Уходит. как жаль, цветком меньше будет через несколько дней...
Мы еще долго жить будем. Так называемого конца света не будет. Идет наблюдение за природными. явлениями, космосом. Там не наблюдается метеоритов приближающихся. Черные дыры нас не стремятся засосать . Ледники не тают аномально быстро. Так что бояться как вам, так и нам бояться нечего. Живите и радуйтесь жизни.
согласно 2 Тимофею 3 глава 1-5 стихи и Матфея 24 глава --Да Но это НЕ последние дни всему человечеству или конец света...
Люди вы сами себя настраиваете на (ОЙ БОЖЕ МЫ СКОРО УМРЁМ А-А-А-А-А-А), нет такому не быть. Наш мир зависит от нас и живём мы в последние дни или нет всё зависит ОТ НАС. Так что давайте не РАЗРУШАТЬ МИР, а ЕГО ИСЦЕЛЯТЬ ОТ РАН ЧЕЛОВЕЧЕСТВА))