Религия, вера

Как узнать, живём ли мы в "последние дни"?

Спросить каждого: знает ли каждый народ и каждое племя о Иисусе Христе. Если нет, то Бог еще терпит.
Елена Кокорина
Лучший ответ
Беда в том что человек смертен и самое не приятное, что он ещё и внезапно смертен и не может сказать что он будет делать сегодняшним вечером...
Дмитрий Булыгин Говорится о последних днях этой прогнившей системы вещей и о спасении лраведных людей, тех кто подчиняется Царству Бога.
Каждый день нужно проживать так, как будто последний.
Посмотреть в календарь. \

Я пока живу в начальные
Никак не нужно. Успокойтесь - Вы живете действительно в свои последние дни.
Ибо мракобесию религиозному все равно настанет конец.
Никак не узнать! Человек может лишь предполагать! А кому и сколько -это на Роду написано !
Максим Белов
"Последние дни" наступили на Западе начиная с 18 века. Поэтому вся бездуховная зараза приходила на Россию с Запада (Запад - сторона Ночи, где солнце Запад-ает) : Атеизмжидобольшевизм (рай на земле Коммунизм) , Либеропедерастизм (рай на земле Общество потребления) , лжехристианство ересей жидовствующих (рай на земле Иеговы демона луны) . А в России наступает Рассвет духовный.
Vladimir Nonezov
Открыть Шримад Бхагаватам, и почитать.
В Библии описываются главные особенности последних дней.
«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7)
«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7).
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11).
«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11).
Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
самолюбивыми,
любящими деньги,
непослушными родителям,
не имеющими преданности,
лишенными естественной привязанности,
не имеющими самообладания,
ожесточенными,
любящими удовольствия, но не любящими Бога,
имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Ведь мир сейчас полон таких людей.
Канат Торекулов Окститесь, матушка! (или батенька - не обессудьте, трудно определить Ваш пол) Давайте разберёмся, что грешнОго в вышеназванных свойствах. Люди самолюбивы. А Вы можете привести пример чистого альтруизма в природе? Вряд ли.
Любящие деньги. Очень хорошо - а ведь деньги это наш ресурс, наша пища и тепло. Что плохого?
Канат Торекулов Кстати.. . Церковные служители тоже деньги любят. Настолько, что даже налоги не платят.

Непослушными родителям. И что из этого? У любого другого животного всё обстоит точно так же - детёныш ВСЕГДА пытается делать что-то, что ему интересно, независимо от разрешения родителей. Взрослые же детёныши, вставшие на ноги вообще живут отдельно. К примеру, у львов кровное родство подразумевает не более чем пакт о ненападении, и то это касается лишь связи мать-дочь.
Канат Торекулов Окститесь, матушка! Давайте по пунктам рассмотрим, что грешного во всех этих свойствах?
Люди самолюбивы. И? Покажите мне примеры чистого альтруизма в природе.

Любят деньки. Конечно, ведь деньги - ресурс, это наша пища и наше тепло.
Мы уже четверть века как не живём.
Можно прочитать полностью (Матфея24 главу) из 24 главы и 14 стих там сказано: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Эта проповедь идет по всему миру.
(2Тимофея3:1-5)" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. ?Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ?лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, ?предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, ?имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".
Елена Чабина
Бекболат Ермагамбетов Во во..рабы они не гордые-они стадо баранов!
Серёжа Полегешко Так люди всегда такими были... а они (дни) всё не наступают и не наступают...)
Дмитрий Булыгин Или изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Добро пожаловать на наш сайт jw.org
Немного пофантазировать.... Разумное количество алкоголя и травки вам помогут)))
Узнаешь когда на чело тебе цифры поставят
Нероста
Люди стали более себялюбивы -нежели боголюбивы? Дети востают на родителей и умертвляют их? Восстают народ на народ и Царство на Царство? это признаки последнего времени а конец это начертание, клеймо диавола 666 на руку или чело. кто его примет тот не будет иметь возможность спастись, не поможет и покаяние.
Мы живем перед 6-7 ой трубой осталось пришествие и начертание которое у же вводится http://www.youtube.com/watch?v=TMxEKJKy1kM и другая http://vk.com/club37927898?z=video-37927898_167162326/71dcb4b2f0f21d7d52
Дмитрий Булыгин Пришествие или присутствие Иисуса Христа уже есть с 1914 года. (см. библейскую хронологию и исполнение пророчеств).
... Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой. 40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. ..Лук. 12. 39...
Элина Попова
Не надо это знать. Зачем омрачать себе последние дни?)
И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
Ещё со Средневековья постоянно нам пророчат о том, что "Вот оно! Апокалипсис почти рядом! Ещё десяток-другой лет - и хана! Явятся Всадники и капец всем неверующим! ". И каждый раз находят эти самые признаки. И - ничего. Планета кружится, фанатики истерят, собака лает, караван идёт.
«Люди спрашивают тебя о Часе. Скажи: «Знанием о нем обладает только Аллах» . Откуда тебе знать, быть может, Час близок? » (Сонмы 63).
«Перед Судным днем появятся смуты, подобные темной ночи. Человек в них будет утром верующим, а к вечеру неверующим, или вечером будет неверующим, а к утру верующим. Сидячий тогда будет лучше стоящего, стоящий будет лучше идущего, идущий будет лучше бегущего. Так ломайте же (в тот день) ваши луки, разорвите тетиву и разбейте ваши мечи о камни. А если к вам ворвутся, то ведите себя так, как ведут себя лучшие из потомков Адама» (Приводится у Абу Дауда) .
Посланник Аллаха, сказал: «Признаком приближения этого Часа станет то, что рабыня породит свою госпожу, и ты увидишь, как босые, нагие и неимущие пастухи овец будут стараться превзойти друг друга по высоте своих жилищ» (Приводится у Муслима) .
«Не наступит Судный день, пока не исполнятся десять знамений: восход солнца с запада; появление Дадджала; дым; животное, (которое извергнется из под земли) ; появление Я’джуджа и Ма’джуджа; появление ‘Исы ибн Марьям; гигантские провалы: один на востоке, другой на западе, а третий на Аравийским полуостровом; извержение огня в Йемене, который и соберет всех людей к ристалищу Судного дня…» . (Приводится у Ибн Маджах).