Религия, вера
Зачем Бог создал яблоко искушения в райском саду?
Дьявол - часть Бога. Посему, Естественно, искусителем является бог, создавший соблазны. А дьявол - это часть бога, ответственная за подстрекательство к реализации этих соблазнов, то есть часть Божественного ЗАмысла по регулированию численности рая и ада ;)
О яблоке речи не было....
Не яблоко, а ПЛОД, и не искушения, а ПОЗНАНИЯ добра и зла.
Не яблоко, а просто плод) ) Хотя, это суть вопроса не меняет)) ) Ну вот такое вот чувство юмора у бога)))
Это дерево было не для людей создано!!!
А он и не создавал никаких яблок... Откуда вы все берете эту чушь про какие то запретные яблоки?... Яблоко запретно когда не зрело - пронесет....
Вот есть у меня дочь. Я очень хочу чтобы у нее было все хорошо. И проверять ее любовь ко мне, подкидывая ей искушения? Это ли не глупость? Да я костьми лягу, чтобы оградить ее от беды!
Я постоянно читаю литературу по педагогике, я иногда ночь сижу, чтобы найти ответ на вопрос, как нам выйти из конфликта, я воспитываю ее одна, развод с ее отцом пришелся на ее переходный возраст. она подалась в неформалы. Но я выстояла. Я победила Я смогла!
Иногда мне хотелось ее отлупить. Иногда мне казалось она меня ненавидит и мне хотелось кричать от бессилия!
А вы говорите люди должны доказать богу свою любовь!)) ) Бог нихрена не сделал для того, чтобы мы его любили. А имеет он результаты которые заслужил!
Инночка Слаук
Вы - хорошая мать... Даже наверное, одна из лучших...
Действительно, глупость - подкидывать своим детям искушения.
И Бог никогда так не делал. В Библии прямо сказано: "Бог не искушает никого", - это не его педагогические методы... (Письмо Иакова, глава 1, стих 13).
И потом... Представьте, что Ваша дочь, несмотря на Ваши старания и заботу, ушла из дома и нажила себе массу проблем.
Что Вы чувствовали бы, если б она винила в своих проблемах Вас... и говорила бы всем, что Вы нихрена не сделали, чтоб она Вас любила?
...
По ряду причин мы разлучены с Богом, у нас много проблем. Но в большинстве случаев мы почти ничего не знаем о нём и ещё чаще не слушаемся. Иногда мы сами не можем или даже не хотим видеть, что он делает для нас. Как мы можем тогда говорить плохо о нём - без суда и следствия?
...
Нурбек Шакаримов
Вы совершенно правы. Я тоже воспитываю одна сына-подростка. Как бы я называлась, если бы купила наркотик, наполнила им шприц, и оставив на кухонном столе, снабдила запиской:"Попробуешь - умрешь! А я тебя еще за это из дому выгоню!" Типа он мне самой нужен на кухне для разных, сыну непостижимых, в силу его скудоумия, целей...дерьмо это все...
Библия нигде прямо не говорит, зачем было создано "дерево познания добра и зла"... И стоит заметить что изначально Еву стали искушать не его плоды, а слова Дьявола. Но дерево, например, показывало людям, что есть Тот, кто дал им все другие прекрасные деревья.. . и кто может устанавливать для них нормы - что хорошо и что плохо. Слушаться Создателя - это добро и это хорошо для людей.. . А не слушаться - это зло и это плохо для нас. Можно сказать, дерево было наглядной демонстрацией этого.
Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) .
Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности
Андрюха Вамп
Согласен с первой частью...
Только кажется, у нас нет причин думать, что Бог хотел "проверять" кого-то. Он же и так видит, что в сердце. Может, скорее, дерево ДАВАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ людям показать свою любовь и уважение к Создателю? Хотя в итоге конечно это стало для них испытанием... ((
Правильней сказать не яблоко искушения . А Древо познания. Суть меняется
А табу он повесил на древо (лично моё мнение) дабы проверить искренность помыслов первых детей своих. Но они были введены в искушение змеюкой (ну нихрена ж я загнул)
О яблоко в Библии ничего не говорится. А плод дерева познания добра и зла был символом того, кто должен нормы добра и зла определять. Люди решили жить по своим законам, без Бога.