Религия, вера
Почему создатель один, но у всех религий только свой истиный? Какая из религий самая правильная? :-)
Наука- самая правильная. Религий правильных не бывает и не будет
Все религии правильны, а Бог един для всех.
Та, которой ещё нет....
Не слушай тагутов, у них работа такая как попугайчики повторять -бога нет, черта нет, есть только то во что можно упереть взгляд-китайские болванчики одним словом, призраки жизни-исчезнут так и не поняв ни финта в жизни. Религий нет, есть только правда и ложь. Правда то что ты умрешь не сегодня, завтра, и что денег с собой не взять, не взять и науку, и гаджеты, и болтовню этих пустомель-ничего не поможет против давления могилы, а расплющит тебя словно катком на горячем асфальте-поверь мне, я умирал разок, еще до Ислама в своем сердце....
Иисус сказал о себе: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " [Ин 14:6]
Ре-лигия не может быть истинной
религии - торговля на имени создателя мира, они все неверны
Святое Православие.
Виталию Адаменко: "Наука и Религия - родные сёстры. " (М. В. Ломоносов)
Каждый верующий считает свою религию единственно верной. Тонкости религиозной службы, детали, обычаи особой роли не играют. Самое главное, чтобы верующие соблюдали основные заповеди: не убивай, не завидуй, не воруй, не прилюбодействуй, и т. д.
Всевышний Господь на протяжении всей истории существования человечества направлял к людям Своих пророков. Посланники Аллаха призывали свои народы идти по жизни праведным путем и проповедовали им религию Истины. Сегодня, почему-то, люди в большинстве своем полагают, что Всевышний Господь ниспосылал через Своих пророков всякий раз некое новое вероучение. Однако это суждение крайне ошибочно. Ибо в действительности, вероучение, ниспосылаемое Всевышним в разные периоды и разным народам, было одним и тем же. К примеру, пророк Иса (м. е. ) лишь отменил некоторые запреты, установленные вероучением, ниспосланным до него. По сути, между вероучениями, ниспосланными Аллахом, нет каких-либо существенных отличий. Вера, ниспосланная пророкам прошлого, так же как и вероучение, ниспосланное пророкам Мусе (в Библ. Традиции - Моисею) и Исе (м. и.) , также как и последнему Пророку Мухаммаду, с. а. с, - одна и та же. Коран сообщает нам об этом так: Скажи: "Мы уверовали в Аллаха, в то, что было ниспослано нам, в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу и их потомкам, в то, что было даровано Мусе, 'Исе и пророкам Господом их. Мы не делаем различия между ними, и Ему мы предаемся". Если же кто изберет иную веру, кроме Ислама, то никогда не будет принято от него, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон. (Сура "Аль 'Имран", 3:84/85)Как сообщается в айате, Аллах избрал для людей и ниспослал Ислам, как религию Истины. Сведения, ниспосланные нам в Коране, совершенно ясно показывают нам, что все пророки проповедовали своим народам единую веру: Он узаконил для вас в религии то, что завещал Нуху, что открыли Мы тебе и что завещали Ибрахиму, и Мусе, и 'Исе: "Держите прямо веру и не разделяйтесь в ней! " Тяжело оказалось язычникам то, к чему ты призывал. Аллах избирает для этого того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кто искренне обращается к Нему. (Сура "Аш Шура", 42: 13/14) Некоторые народы, к которым приходили посланники Всевышнего и призывали к истинной вере, приняли их слова, а некоторые народы отвергли увещевания. Были также и народы, которые спустя некоторое время после смерти пророка, впали в распутство и, отрекшись от истинной веры, обратились к ересям и извращенным верованиям. Эта истина сообщается в Коране: Воистину, вера Аллаха - это Ислам. И тогда, когда явилось [истинное] знание тем, кому даровано было Писание, вступили они в разногласия друг с другом из-за взаимной неприязни [и отрицания истины] . Кто отвернется от знамений Аллаха, то, воистину, Аллах скор на воздаяние. (Сура "Аль 'Имран", 3:19) Пророк Иса (м. е. ) всю свою жизнь призывал сынов Израиля жить согласно истинной вере, ниспосланной им Аллахом и быть искренними рабами своего Господа. Он научил их Евангелию, в котором разъяснялись подлинные положения веры, искаженные людьми в Торе. Пророк Иса (м. е. ) критиковал раввинов, исказивших Божественную суть веры, их учение, превратившееся в слепую догму. Он положил конец неправедным законам, измышленным раввинами с целью достижения корыстных целей, которые они выдавали от имени Божественной веры. Пророк Иса (м. е.) , призывал всех людей уверовать в единство Аллаха, стать искренними сердцем и жить, соблюдая прекрасные заповеди Всевышнего. Эту истину Аллах сообщает нам в Коране: [Пророк Иса] : "Я пришел со знамениями от вашего Господа, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано до меня в Торе, чтобы разрешить вам кое-что из того, что было запретно вам. Так бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне". (Сура "Аль 'Имран", 3:50) Однако спустя некоторое время после того, как пророк Иса отдалился от этого мира, теперь уже христиане, последовавшие за увещеваниями Исы (м. е.) , стали допускать искажения в своем вероучении. Под влиянием целого ряда языческих верований была выдвинута идея "святой троицы" (Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой) , причем в Евангелии не было и упоминания о ней. Они стали следовать совершенно иной, искаженной вере, которая лишь формально сохраняла имя "Христианства".
изучи все религии Единобожия и выбери сам
В разное время разные люди готовы принять Бога и религиозные принципы в различной степени. Поэтому Бог открывается по-разному, давая тот путь, по которому человек реально может следовать. Часто появление новой религии связано с упадком старой. Например, Иисус Христос указывал на определенную деградацию современных ему последователей иудаизма, называя их книжниками и фарисеями. Любопытно, что он не опровергал авторитета собственно иудаизма при этом, из чего можно сделать вывод, что даже сам Иисус Христос допускал возможность существования нескольких путей к Богу. Также, интересно, что в мусульманстве Моисей (Мусса, мир ему) и Иисус Христос (Исса, мир ему) признаются великими святыми, дававшими людям знание о Боге.
Что же касается того, что в утверждениях различных религиозных писаний можно обнаружить определенные противоречия, это не означает ущербность какого-либо из них. Можно привести следующий пример. В первом классе учат тому, что 5 на 2 не делится. Во втором учат, что 5 делится на 2, получается 2 и один в остатке. В четвертом классе учат, что 5 разделить на 2 будет 2 ½, а в пятом что 2.5 Несмотря на различные (и даже противоречивые) ответы все они имеют смысл, т. к. способствуют обучению. Подобным образом есть смысл в существовании различных религий, которые, несмотря на определенные различия, учат людей универсальным религиозным принципам, а именно правдивости, аскетизму, чистоте и т. п.
Нет таких. Все религии - самообман и обман окружающих, просто в разной степени.
Христианство--единственно верная религия.
Я что-то не слышал о людях, которых исцелял от болезней какой-то там аллах или будда.
А вот Иисус Христос даровал исцеление многим людям и мне в том числе.
Тоже задаю себе такой вопрос!!! Хочу найти веру по Душе!)))
самая правильная религия - своя собственная
Существуют только два мнения: моё и неправильное.
сложно сказать! которая ближе к сердцу и сознанию!
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Вот пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Поэтому, для начала нужно регулярно читать Священное Писание, размышляя над принципами, излженными в нем.
Начните правильно понимать свою религию в целом, уж тогда и задумывайтесь !!