Религия, вера

Какая религия самая правильная?

Я считаю так, правильная религия та, которая не нарушает девять заповедей. . Я нашла лично своего Бога в православии. А вы как думаете?
Та с которой Бог ...а Бог это Христос, а Христос оставил на земле вместо Себя ( после вознесения ) Церковь ( Тело Христово ) и сказал, что и врата ада не одолеют Её . .Так вот Бог с теми кто в Теле Его в Церкви ...и это Церковь Православная ...так что вы действительно нашли Бога ...Бог это Истина ...а Истина одна ...кто бы что не пел... а вот бесов много и все они себя за ангелов и праведников выдают...
Mehriniso Pardayeva
Лучший ответ
Все религии неправильны!
все религии временны и несовершенны.
Только Один Бог вечен и абсолютен!
Сергей Дюженко А может наоборот все правильные?!
Нет и не может быть некой "самой правильной религии", в какой религии тебе комфортно, та для тебя (!) и правильная.
Ольга Мутовина
Та которая была у Адама и Евы до того, как они согрешили (не послушались Бога).
Zarina Abid
В православии нет девяти заповедей. Тебя просто обманули. И никакого Бога ты не нашла.
Я не знаю шо вы там нашли, но у христиан (следует знать! ) - СЕМЬ Заповедей сынов Ноя.
А:
Алина :)
Андрей Кравченко Так это ж из иудаизма!
А я так не думаю....
Орзу Наимов
Религии не нарушают заповедей, это делают люди. Упомянутые вами заповеди невозможно не нарушить, поэтому рекомендую сосредоточиться на вере, а не на их исполнении.
Вера Коржова
а какое мороженое самое вкусное? )
из той-же серии.. .

п. с. уважаю православных, адекватно воспринимающих людей другой веры.
Nurik Zhumazhanov
Любая религия - болезнь общества
Та, которая покажет своего бога. Или докажет его существование
Если вы услышите от кого-то, что моя моя религия самая лучшая - БЕГИТЕ от него! Это - гордец, а гордыня - проявления самого тяжкого порока человека - зависти.
Я изучаю сейчас ведическую религию, где очень подробно и глубоко рассматриваются все вопросы. и я все меньше вижу противоречий с тем же христианством и другими религиями. Например, недавно слушал лекцию раввина по еврейской семейной психологии - так один-в-один с Ведами по сути.
Так что надо смотреть НА ПЛОДЫ! А не рассуждать о правильности.

Но прежде всего давайте определимся, что такое религия?
Религия это:
1. Понятие о Боге
2. Понятие о Душе
3. Связь 1 и 2.
Все что исключает один из пунктов - это НЕ религия. Например - тот же буддизм - это не совсем еще религия. Философия, но не религия.

Далее нужно смотреть на каком уровне развития или деградации находится религия и общество. Например зороастризм - выродился в ритуализм - огнепоклоничество.

Итак, В чем плоды религии? А всо просто. Нужно смотреть есть ли в религии свои святые (живые просветленные люди - т. е. это те, каких в христианстве называют - "старцы"). Если есть значит религия правильная. Пример? Далеко ходить не надо - они сами придут - да "Свидетели". Вроде бы и христиане, а своих святых у них нет и даже они специально всячески препятствуют их появлению. Почему так? Думайте - это просто.
Zaur Aliyev
«Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.... 23
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. » /От Иоанна 4:21
Так и есть.

А насчитал 11 заповедей у Христа!!!
Ислам суннитского толка.
Никита Наумов
Та, в которой нет чудес - наука.
Правильная только моя. А твоё православие со своими сраными заповедями - говно.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
М*
Маришка ***
Истинная религия это-Ислам... Православие это многобожие и идолопоклонство (иконы), мы мусульмане сунниты Единобожники... Иисус (мир ему) говорил в библии что нельзя служить двум богам...
Nat@sh@ Kovaleva
Yana Yanchuk И не только вы
Где любят и уважают врагов и инакомыслие.
Моральный кодекс строителя коммунизма!
Итак Неплохо
Та которая способна научить жить без греха всегда (соблюдать 10 заповедей). Скорее всего это адвентисты седьмого дня но, не формальные
Добрый день. Согласен, что вопрос лучше построить в форме: "Какая религия истинная? " Ответ думаю можно найти в словах Сыны Бога: " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".(Вы верно подметили, что есть только одна истинная религия) . "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах (подумайте, в чём состоит воля Бога для людей сегодня? А что было самым главным делом для Иисуса Христа? (Он, наилучшим образом исполнял волю своего Отца) Как его помнят? Как целителя, как чудотворца, или как УЧИТЕЛЯ?! )
"Итак, по плодам узнаете этих людей. " Кто в наше время на самом деле учит людей истине из Слова Бога, помогая им подражать примеру Христа? (ссылки из Библии, из седьмой главы от Матфея)
Все религий сотворены и контролируются прищельцами, какими именно- это тайна для верующих и уфологов.
вопрос не корректный.
Вопрос :какая истинная)) )
Православное Христианство
Раиса Валиева
Служители которой

основывают свои учения на Библии
поклоняются только Иегове Богу и провозглашают его имя
проявляют подлинную любовь друг к другу
признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
отделены от мира
возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Лариса Исаева
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
Пастафарианство. 10 заповедей тоже есть, правда называются "Лучше бы ты этого не делал"
Не, ну вы этим сильно загнули.... можно остановиться даже на 10 заповедях.... И вообще это история мутная.... хотите обсудить ?)