Религия, вера
Как верующие определяют какая религия самая правильная? Ведь каждая религия библию толкует на свой лад!!!
толковать не надо, думать надо...
Ryzhyi 777
Если начнёшь думать, то религия сразу отпадёт как ненужный мусор!!! Так что желаю Вам больше думать!!!
Надо читать то, что там есть, а не искать то, что льстит твоему слуху.
есть религии, которые совсем никак не толкует Библию))) )
ислам.
Библию толкуют, не на свой лад, а в меру осознания её в глубину . Глубина осознания у всех разная - одни видят только буквы и рвут на себе волосы, доказывая свою правоту, другие ..."смотрятв книгу, а видят - фигу "... а те кто понимает мудрость - не станут навязывать другим свою веру и хаить чужую . Во всех религиях есть Святое Писание - написано по разному, но об одном и том же . Библия - это не одна книга с таким названием (библиос - это вообще книга - любая ) . В библиотеке, что кроме Библии других книг - нет? Не в названии дело, а в содержании и в направлении посыла к духовному развитию . Нет противоречий в религиях - это люди, ради ЭГО своего, стараются найти, то о чом и представления не имеют.
Правильная религия не толкует
Спросите у СИ они вам ответят! Они то точно знают, только не знают что ошибаются, хотя может и знают!
Тот, кто искренен со своим Господом, тот будет искать истину!
А тот, кто ищет истину, тот её найдет!
Библия толкует сама себя, ее не надо толковать, а надо исследовать и проверять прочитанное точно ли это так. А в ней указываются, как можно увидеть истинных христиан и что должны они делать.