Женщины более эмоциональны, им зачем-то обо всех всё нужно знать, и дать совет, и даже решить всё за мужа, как например Ева - это не очень нравится Богу
Поэтому занятость женщины о детях будет защищать её от неугодных Богу действий.
Там контекст почитай, все доступно для понимания.
Религия, вера
Почему фразу о спасении женщины через чадородие каждый понимает и толкует на свой лад? Каков истинный смысл?
Воспитание детей в любви и страхе Божьем. А не как трактуют рожать - рожать - рожать итд. До 12 лет Мать воспитывала детей. В 12 лет для мальчиков Бар Мицва и Отец начинал учить своему делу
"Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1 Тим. 2, 14-15) – говорится в послании апостола Павла.
Олечка !!!!!
То есть нужно родить побольше… тогда спасешься)) Или дело в воспитании… Или еще что-то… ))
а как это можно толковать по разному?
Олечка !!!!!
Есть три варианта (хотя может и больше, но я слышала только о трех:) и каждый понимает, как ему больше нравится))
Артем Садыков
какие три варианта? может предъявить?
Артем Садыков
ваш бы прочитал. а шерстить все ответы не имею желания
Спасение не цель! :)
Если бы было так как вы пишите то вообще никто не воплощался бы.... (я о воплощении не случайном), а тут в обратку да ещё одобрение... по моему это выдумки....
я в этого вижу всё больше и больше ...ая яй....
Ой, это мне опять надо будет рыться в шумерской литературе в поисках ответа. А мне лень))
Олечка !!!!!
На этот случай есть такой вариант пословицы : Ты меня, интернет, не бойся: я тебя не трону))
В прямом. А какие двоетолкования?
Патамушта женщина спасается только через беременного мужчину
Спасется...при условии - "если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием",
Чадородие - рождение и воспитание в благочестии. Причём, воспитание в благочестии - самый важный аспект. Даже женщина, не родившая, но воспитывающая чадо в благочестии в полноте несёт подвиг чадородия.
Никакого смысла. Какой может быть смысл в словоблудии?
В Библии говорится, что для женщины-христианки «защитой... будет деторождение».
1 Тимофею 2:15: «...Однако защитой для женщины будет рождение детей, если она и дальше будет проявлять веру и любовь и сохранять святость и здравомыслие.»
Но эти слова не означают, что рождение ребенка и его воспитание — возможность обрести вечную жизнь. О чем же здесь идет речь? Забота о детях и о доме может защитить женщину в том смысле, что у нее не будет времени на то, чтобы сплетничать и вмешиваться не в свои дела (1 Тим. 5:13). И все же это не избавляет ее от трудностей, связанных с семейной жизнью.
Олечка !!!!!
Вмешиваться не в свои дела? Что за дела) Как думаете…
Из контекста можно понять, что когда женщина выйдет замуж и родит ребенка, она будет поглощена заботой о семье, а не будет ходить по домам и сплетничать