Религия, вера

Ислам и... исламизм, фундаментализм и терроризм: ислам - это религия мира?

Ислам это Бриллиант
Vladimir 134579
Лучший ответ
"После изучения Корана и Хадисов становится очевидно, что мусульманские пропагандисты лгут об исламе, и что большинство людей не знают правду о религии Мухамеда. Настоящий ислам, представленный в Коране, который практиковал сам Мухамед - это религия нетерпимости, жестокости, бессмыслиц, дискриминации и противоречий. Ислам пропагандирует геноцид неверных и подавление женщин. Ислам расширяется благодаря священной войне - Джихаду - убийству неверных. Выход из ислама карается смертью. Ислам учит повиновению и покорности, он требует от своих последователей забыть о воле, чувствах, мыслях и полностью покориться Мухамеду и его Аллаху. Аллах - божество, презирающее разум, свободу и достоинство человека... " Али Сина http://orien.byethost13.com/relig29.htm
Черепанцева Ирина Я просто в шоке, от Вашей тупости))) я первый раз вижу на этом сайте, такую лживую женщину, как Вам не стыдно так врать, а самое главное, вы хоть на один вопрос мой ответили??? Нет, потому что вы об этом незнаете, а мы мусульмане от Аллаха знаем, и кстати, я заметила что вы знаете, что Ислам завоюет весь мир, у вас презрение и ненависть к мусульманам, т.к, ум вам не позволяет думать, глубже....Вы не нужны Аллаху, заслужить надо, кому Вы нужны, чтобы вас призывали в Ислам? Я даже общаться с вами не хочу, вы в игноре)))боюсь заразу подцепить
Ислам поносить не дам, истина потому что, а вы смуту не сейте, побойтесь Бога
поклоняться Высшей Духовности можно в любой религии, но это не Первая заповедь Христианства, где Бог есть Любовь. Нарушили первую, значит нарушили их все . А в Исламе, разве, такое невозможно, или она для существ с других планет
Подобные вопросы здесь скорее всего задают рядовые функционеры фсб, или проще говоря внештатные подстрекалы, что хотите выявить неугодных, врагов сталина? как в 37?
Юрий Голоев
Чтобы погрустить над глупостью исламизма, надо прочесть коран (писание) , но чтобы что то понять необходимо прочесть библию, а прочитав вы разуверитесь в человеке и пондобиться узнать откуда у неё уши растут, а значить почитать философию, хотя бы средних веков (время рождения) и вы непременно зайдёте в тупик. Выход только в вере в человека, как носителя божественного сознания т. е. к вере своих предков.
одна из них. в чем проблема то?
да, ислам переживает сейчас то что переживало христианство во времена крестовых походов, так что на все воля Всевышнего
проявим терпение
“Итак по плодам их узнаете их” (Матф. 7:20)
Nastya Shatilova
Скажите, а крестовые походы, инквизиция, когда мучили и убивали ни в чем не повинных людей, имеет отношение к добрым Христианам, или это были те кто прикрываясь Христианством, творил свои черные, корыстные дела? Ответив на этот вопрос, вы ответите на свой.
Алёна Сцука
Ислам это человеконенавистническая идеология

"Аллах в своём Коране призывает мусульман отказаться от всех обязательств и соглашений, и начать вооруженную борьбу против атеистов и язычников, если те не принимают ислам, а также против людей писания (евреев и христиан) , если те не платят джизья (налог на право жить) .

Мусульманам не разрешается оставлять борьбу против атеистов, язычников, евреев и христиан, или вступать с ними в переговоры, или прекращать военные действия, если мусульмане сильны и имеют возможность для борьбы. "

Доктор М. Хан, Предисловие к сборнику хадисов Бухари

Преступления ислама в 20 веке
Количество немусульман было убито в результате исламского джихада

Я много изучал Коран. Я вышел из этого исследования с убеждением, что было лишь несколько религий в мире настолько же смертельных для человечества, как религия Мухаммада. В этом основная причина упадка мусульманского мира. Хотя религия Мухаммада менее абсурдна, чем многобожие, но его социальные и политические тенденции более абсурдны, поэтому я рассматриваю ислам как форму упадка, а не прогресса по отношению к язычеству.
Алексис де Токвиль, французский историк, политический мыслитель

Ислам заслуживает критики относительно последствий его догмы, а именно, что убийство человеческого собрата должно быть вознаграждено чувственными удовольствиями в гедонистическом "раю". Когда изучаешь жизнь "пророка" и его последователей, становится очевидным, что религия Мухаммеда является опасной системой.

Я рассматриваю ислам как одно из величайших зол мира, и я боюсь, что нам предстоит очень трудная борьба.
Ричард Докинз, британский этолог и биолог
Vladimir 134579 То они пишут, что ждет упадок Ислама, то он пишет, что нам предстоит трудная борьба. Пусть вначале в себе разберется, а потом что то чиркает. Как то не логично получается. Их мнение не имеет значение в науке и в продвижении всего человечества, есть более авторитетные ученые, которые не противоречат сами себе, и утверждают обратное.
Где Вы откапали этот мусор??? Лживая информация