Религия, вера
Ислам!! ! это религия мира!! ! как вы думаете
Попробуйте доказать это тем, чьи родственники или друзья погибли во время терактов в метро и аэропортах.
Владислав Мартюшев
не смогу
Нет конечно!
Конечно
А террористы-проводники сего.
угумс, вселенной пля.
а под именем римского бога войны прославлять ислам несколько лицемерно )
разве что война - нечто общее.
или ты за шоколадку? тоже цвет не ахти
разве что война - нечто общее.
или ты за шоколадку? тоже цвет не ахти
Так говорит Библия.
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
(Матф. 24:11)
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф. 24:24)
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Пет. 2:1,2)
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан. 4:1)
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал. 1:8)
Если лжепророки от сатаны то как они могут проповедывать мир?
Они проповедуют насилие:
О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешения в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию - ислам.
47:35. Не проявляйте слабости, когда вы встретитесь с вашими врагами в бою, и не просите мира с ними, испугавшись их. Ведь вы имеете превосходство и возьмёте верх над ними благодаря силе веры. Аллах на вашей стороне и поможет вам одержать победу над ними, и Он не уменьшит вам награды за ваши деяния.
Коран 47:36-37. Поистине, земной мир - всего лишь призрак и суета.
А что проповедует евангельская вера? наша война не против крови и плоти, но.. . против духов злобы поднебесных"(Еф. 6:12)
Поэтому мусульмане принимают эту веру. Оно несет мир в своем учении.
(Матф. 24:11)
(Матф. 24:24)
(2Пет. 2:1,2)
(1Иоан. 4:1)
(Гал. 1:8)
Они проповедуют насилие:
Это точно!! ! Вот в Египте жгут мирные мусульмане христианские церкви и убивают христиан.
Ксюша Туманова
В афганистане в чечне и в ираке вы делали тоже самое
Наталья Третьякова
Христианам мусульман можно убивать, а наоборот нельзя что ли?
...В мусульманском вероучении нет ничего существенного, что не заключалось бы уже в христианских ересях.. .
В. Соловьёв
Ислам заменяет живое Богообщение системой законов, абсолютизируя закон в ущерб Богопознанию.
Наверно, Ислам это религия закона .
В. Соловьёв
Наверно, Ислам это религия закона .
не. Ислам, это уже вчерашний день.. .
сегодня актуальна религия - Бахаи!! !
это, как Ветхий и Новый завет в Библии...)))
сегодня актуальна религия - Бахаи!! !
Это одна из мировых религий.
Вера Курдумякова
Если ваш ответ с иронией,то она такая тонкая,что сойдет за истину.
Когда уже пересажают таких спрашивальщиков про религию и тп. Не нравится иди им в лицо скажи а не ссы в трусы.
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8). В договоре, заключенном Пророком Мухаммадом с жителями Неджрана в Йемене, говорится: «Жители Неджрана и их союзники пользуются покровительством и защитой Аллаха и Его Посланника Мухаммада – они сами, их вера, их земли, их имущество, те из них, кто присутствует, и те, кто отсутствует, их церкви и их молитвы. Никто из священников или монахов не может быть смещен, и завещателю не может быть отказано в праве завещания» . На протяжении всей истории мусульмане всегда выполняли свои обязательства и обеспечивали права зиммиев (зиммии - иудеи и христиане, проживавшие в Исламском государстве и пользовавшие защитой мусульман) , неукоснительно соблюдали свои договоренности с исповедующими другую религию. В договоре, заключенном с иудеями после переселения Пророка в Медину, говорилось: «Иудеи племени Бану Ауф, сами они и их вольноотпущенники, являются частью мусульманской уммы (общины) . Но иудеи имеют право исповедовать свою религию, кроме тех случаев, когда кто-либо из них причинит несправедливость или совершит грех» . Умар ибн аль-Хаттаб, направляя жителям Элии письмо с гарантиями их защиты, писал: «Обеспечиваем защиту их самих, их имущества, их церквей и их крестов» . В договоре Халида бин Валида с жителями Хиры говорилось «… ни одна церковь не будет разрушена; им разрешается бить в колокола в любое время дня и ночи, кроме времени молитвы мусульман; разрешается выносить их кресты в дни их праздников» . Мирный договор Амра бин Аль-Аса, с египетскими коптами гласил: « Амр бин Аль-ас гарантирует народу Египта защиту их жизни, собственности, религии, церквей, крестов, их земли и моря. Ни одно из этих прав не может быть нарушено или отнято».
религия, которая имеет в своих методах агрессию))) уйдет в бесконечность в поисках цели для этого))) если ислам станет единственной религией на планете, то возникнет более или менее исламированные относительно друг друга социальные ячейки, которые в любом раскладе приведут к расколу и войне)))) зрите в корень, дорогие мои)))
Разговоры о том, что Ислам – жестокая религия, и что Ислам распространяли мечом, ходят с давних пор. Это ложь и клевета.
Но вот давайте посмотрим на учение столь гуманного и доброжелательного писания христиан – Библию:
«И Сигон [царь Есевонский] со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце; и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши, ] и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах» (Ветхий Завет, Второзаконие 2:32-35).
«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; и так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Ветхий Завет, Числа 31:14-18).
Тут ненароком возникает вопрос к христианам: Как они узнавали, кто из женщин познал мужчину, а кто нет?? !
«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3).
А в чем же вина грудных детей?? !
«И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду» (Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9)
«А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими… » (Ветхий Завет, 2-я Царств 12:31)
Вот, оказывается, откуда нацисты взяли свои методы пыток и издевательств над людьми!! !
О люди Писания, объясните, пожалуйста, нам мусульманам, что означают эти Библейские стихи? !
ПУСТЬ ЖЕ ХОТЬ ОДИН ХРИСТИАНИН ИЛИ КТО-ЛИБО ДРУГОЙ ПОКАЖЕТ НАМ ХОТЯ БЫ ОДИН ПОДОБНЫЙ АЯТ ИЗ КОРАНА, ХОТЬ ОДИН!! !
И разве эти веления Корана можно сравнить с вышеприведенными стихами Библии:
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступающих! » (Сура «Корова» 2: аят 190)
«О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: "Ты – неверующий", – стремясь обрести тленные блага мирской жизни… » (Сура «Женщины» 4: аят 94)
«Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди» (Сура «Покаяние» 9: аят 6).
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) никогда не убил ни одного ребенка и женщину и не велел этого делать, и, мало того, запрещал подобное строго настрого. А всех тех, кто внес вышеприведенную жестокость в Библию, следовало бы предать так называемой анафеме! Ведь это слова маньяков, являющиеся наставлением для серийных убийц, которых полно в христианском мире! Вместо того, чтобы обвинят мусульман в жестокости, они бы лучше занялись своим народом. В истории человечества никогда не было маньяков и серийных убийц из числа мусульман. Запад смеется над исламскими странами, обвиняя их в отсталости, но ни для кого не секрет, что по сравнению с западом, в любой исламской стране даже простое ограбление или воровство является страшным преступлением, о котором люди будут еще долго говорить, тогда как в Европе уже никого не удивляют даже массовые убийства, если конечно при этом еще не были съедены жертвы!
А в чем же вина грудных детей?? !
Андрей Черноталов
Я не считаю что ислам жестокая религия. Эти стихи что вы привели- означают все то что в них написано и не надо их расшифровывать. Почему это было сделано мы можем только догадываться. А со своей колокольни судить действия Бога это кощунство. Вы же не судите Аллаха за Его действия. Единственное что я нашел в вашем ответе, это подражание нашим депутатам. Для того чтобы их выбрали они с радостью обсера-т своих оппонентов. Извини это мое мнение.
Нет-это религия ненависти.
"Он (Аллах) отличает Своим милосердием, кого пожелает. Аллах - обладатель великой милости! " (3:74); "... поистине, Аллах любит благотворящих! " (2:195).
"Поистине, Аллах любит справедливых! " (5:42);"Поистине, Аллах любит богобоязненных! " (3:76); "Аллах любит делающих добро! " (3:148); "Аллах любит терпеливых! " (3:146).
"Аллах не любит агрессивных! " (2:190); "Аллах не любит тех, кто горделиво хвастлив! " (4:36); "Он не любит неумеренных! " (6:141).
Коран - это послание любви и милосердия милостивого Бога к Своим созданиям.
Об этом спорят только те, у кого не хватает пару шариков в голове.
Зверства крестоносцев
В то время как представители всех трех вероисповеданий жили в полном мире и согласии на землях благословенной Палестины, христиане в Европе приняли решение о проведении Крестового Похода на Иерусалим. Папа Урбан II. призвал христиан на епископском соборе в Клермоне 25 ноября 1095 года "Спасти Святую Землю от поганых мусульман", выступив с военным походом. Однако сами Крестовые походы были организованы отнюдь не ради спасения Святых земель. Нет, более чем стотысячное войско христиан, собранное со всех концов Европы, двигалось в сторону Палестины, наслышанное о сказочных богатствах Востока. Папа Урбан II обещал каждому воину несметные богатства, хранящиеся в руках мусульман, которые достанутся им после их уничтожения. После длительного, изматывающего похода, многочисленных побоищ и разрушений городов мусульман, войско крестоносцев дошло таки в 1099 году до Иерусалима. После осады, длившейся около 5 недель, город пал, крестоносцы вошли в него, и произошло невиданное доселе в истории человечества зверство, в городе были вырезаны все мусульмане и иудеи, жившие в городе. По выражению одного из историков-христиан "они убивали всех арабов и турок, которых нашли в городе… мужчины или женщины, не взирая ни на что, уничтожались поголовно. " [2]
Зверства крестоносцев
Ксюша Туманова
Своими крестовыми походами они убили пол мира...Это же все таки хриестианский поход они значит верны.А если мусульмане завоевывают земли это не правильно они жестокие злые и тд.Лицимеры и кяферы вонючие
Андрей Черноталов
Если у них на шапках написано Христианин, совершенно не значит что это Христиане. Если на волка одеть овечью шкуру, вряд ли он станет овцой. Истинные христиане подражают Христу. А Христос никогда не призывал к насилию и уж тем более к крестовым походам.
КОгда на земле будет только Ислам и только тогда будет Мир
Манучер Гуруков
«А я теперь знаю, что надо делать, чтобы на Земле было много хороших людей и мало плохих. Надо, чтобы все хорошие люди собрались и поубивали всех плохих!!»
(с) Капитан Немов
Анюта Ванина
Исламские народы тоже воюют между собой.
Вы задолбали гнать на Мусульман, мусульманство одна из самых добрых религий мира, христианство намного злее, вспомните крестовые походы, сколько людей было убито ради Христа . Но то что исламисты едут в европу и ходят в паранже это не правильно, мыже не преезжаем к вам и неходим как здесь . И мне ваще нравится Буддизм . мать ващу !!!
Дина Костенко
Так что тем Мусульманам которые едут в другие страны вести себя по лучше !
Православее вот что скоро будет на земле ...
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).