Изначально Будду изображали с нормальными ушами. Более поздние изображения - с длинными ушами - пошли от тех народов, в культуре которых было оттягивать и обезображивать свои уши, якобы, для красоты.
"Будда был индусом, арийцем, приближение же к таким ушам встречается лишь среди монголоидов, бирманцев и сиамцев, которые так же как и в Кохине, искусственно обезображивают свои уши. Первоначальная мысль была взята из Эзотерический аллегории. Противоестественно большие уши являются символом всеведения мудрости и должны были означать и напоминать мощь Того, кто все знает и все слышит, и от благостной любви и заботы которого ко всем созданиям, ничто не может ускользнуть. Как гласит Стих: "Милосердный Владыка, наш Учитель, слышит вопль страдания самого малого из малейших за пределами долин и гор и спешит ему на помощь".
Религия, вера
Почему у Будды на статуях, такие крупные мочки ушей, что это значит?
мама в детстве уши драла, поэтому такой хороший и вырос
У него крупные и другие части тела. Значит это, что надо жить полной жизнью.
Очень длинная мочка уха указывает на человека высшей мудрости и духовности. Не зря ведь Будду изображают с длинной мочкой уха, касающейся плеча. Кроме того, китайские физиогномисты считают, что люди с такой длинной мочкой очень многого достигают в жизни.
Это ещё не длинные

признак хорошего здоровья
признак ума и здоровья
Поэтому

в детстве был очень не послушен.
Ну на самом деле длинные мочки- это символ мудрости.
СЛЫШАТЬ - Понимать БЕЗ Слов ...