Религия, вера
Почему многие критикуют Иссуса, не верят, не верять в других типа богов и тд... Но почему в Будде ни кто не сомневается
Мне не попадалась еще критика будды, ни кто не говорит, что это ересь и не верят в него... Почему все так ортодоксально верят в Будду и его учение?
По тому что дьяволу Будда не помеха,... не мешает он человеческой погибели.
буддизм в благости... даже если его критикуют... ему не холодно не жарко... а счастливо!
Нет богов, а есть только матушка Земля.
Потому что Будду никто не знает, и никому он не нужен.
Будда ничего не навязывал. Под его именем ничего не навязывают. Этого достаточно.
И то что он говорил, это учение, это практически доказуемо.
Олеся Бакаева
Может само учение и не плохое, но зря вы о не навязывании, много есть корыстных людей которым похер что навязывать
Вячеслав Леонидович Слезин
А что, Христос что то навязывает?
Несильно распространёна религия среди русских. Форум русскоязычный.
Потому что, Будду можно открыть в себе. Многие направления доступны без специальных подготовок. А в библии множество противоречий, крови, и какой то лично мне не понятной, и противоречащей здравому смыслу терпимостей! Видимо из за этого!
Они спокойные, веру не навязывают, кровь других людей не льют, не хамят, невежество не эксплуатируют, именем бога культуры иных народов не уничтожают итп. Им позволено быть такими какими хотят. Против таких верующих ничего не имею, это действительно их личное дело. А вот Христьйнам и муслимам никогда не отмыться.
Потому что учение Будды реалистично как сама жизнь.
Ваш главный атеист. И то в Бога поверил, Хокингс его фамилия
Потому что вера немного разная у этих двух конфессий. Иисус совершенней, его всегда многие недолюбливали, сомневались пока не воскрес и то потом тоже сомневались и всегда наверно будут некоторые сомневаться, а будда-что будда будда это всего лишь выточенная статуя-идол если взглянуть со стороны православия. Православие это живая вера в живых людей, а та вера это всего лишь что то вроде поклонения неживым предметам.
Иисуса никто не критикует, в него либо верят, либо нет. ну был такой, то ли бог, то ли человек, то ли творил чудеса, то ли нет. но то что он проповедовал -это любовь и все прощение.
Олеся Бакаева
Ну здесь даже тролят с его именем