Религия, вера
Почему многие в Бога не верят?
Каждый в душе верит в бога, но дьявол сбивает человека с истиного пути и потхоньку забирает его душу себе. Ведь заповеди которые дал Бог тяжело соблюдать, особенно такие, не обижай ближнего, не убий, не прелюбодействуй, почитай отца и мать своих. С экранов наоборот убей, обмани и прочее. И люди наверно в душе осознают что удаляются от Бога и говоря что в него не верят, Без веры можно делать всякие нехорошие поступки и совесть будет молчать.
Зачем?
Людей слушают, забивают голову чужими мнениями, а потом считают себя большими оригиналами, Бог же ищет личность, осознавшую, что больше ничего нет, всё хлам и.. . крик отчаяния к Богу.
Остались ещё извращенцы,
предпочитающие своими мозгами думать...
в этом ниче страшного нет вообще. .
ужас данного факта что люди под предлогом веры вступают в течения и организации которые якобы выступают от его лица. . вот это точно бред
Вы о каком боге речь ведёте?
удерживают факт своего полного права на всё, что угодно
Потому что они ещё в своём уме. . к счастью, и к Вашему счастью тоже. . А то кто Вас потом лечить будет, возвращать в общество здоровых? Они удерживают мир здравомыслия, чтоб было куда вернуться вам, верующим, потом..
Говорят, что можно очиститься через страдания.
А может ли картошка сама очиститься таким способом?
если да, то как заставить картошку страдать?
Не верят те кто считает, пока не увижу, не поверю, как говорил Фома в евангелии Иоанна 20:25.
Вообще неправда это, каждый верит в бога, но каждый по своему представляет его., и каждый верит по своему. Я например верю в Аллаха, и этим все сказано.
Потому что на всё, в т. ч. и на то, что многие не верят в бога, божья воля. Не так ли?:)
Потому, что в раю очень мало места, все не поместятся.
Гордость. Человек, оставив Бога, все упование возложил на себя. А теперь удивляется, что мир во зле лежит.
Все во что то верят, но не все называют это богом.
А кто то рьяно верит в его отсутствие, что тоже вера :)
Без веры нет смысла жить дальше.
Верят все, и голос Его в совести слышали, но не принимают, либо не выгодно, либо огрубели, от таких мыслей...
Они верят, хоть немного, но верят.... но боятся в этом признаться
Значит, отдельно взятый бог не хочет, чтоб в него верили!)))
Потаму, что верят в патриарха.
не доходит.... гордыня, отрицание.... Они говорят-пусть нам Аллах ваш что-нибудь покажет!... Им зрелища нужны.... Придет время, и зрелища им хватит сполна...
Потому что не существует доказательств того, что Бог есть. Это Вам и верующие подтвердят.
И опять двадцать пять -верят в светлое будущее.. в коммунизм... в демократию... (принимают не принимают Его, Его учения, учения его чистых преданных, великих преданных ему)
Недостаточно благочестия, совершенных благочестивых поступков в прошлой жизни. и в течении её..не пересекались с духовными личностями.... милости мало получали на свой счет.... материалисты.. . повержены иллюзорной материальной энергией... те, кто еще не пресытились материальными благами.... из за невежества.. страсти в невежестве и т. д.
признание бога = применьшение себя ( личного Я) и тупик для саморазвития. я верю в себя я бог и вы, все, тоже задумайтесь над этим и позвольте этой мысли охватить вас целиком и почуствуйте как вы расцветаете. если бы вы вседа знали что вы сами бог вы бы цвели но люди отдают свой цветок таму кого не разу не видили и врят в него, а это уже и есть рабство очнитесь!!!! всех люблю
А зачем им еще один Бог? Они сами себе цари и боги.... они всегда правы и им все известно и все знают.
Многие, к счастью, еще не разучились думать.
Познание Бога - это личный опыт, и его нельза объяснить или показать. Попробуйте объяснить слепому, что такое зеленый цвет...
Таисия Лисица
Но к вере-то это ведь не имеет отношения, так ведь? А иначе какой же это опыт?