Религия, вера

Кто хочет жить вечно? И кто хочет знать, что для этого нужно делать?

Ex
Exspiravit
Мне надо вернуться к Отцу нашему небесному!!!
Андрей Ардашев
Лучший ответ
Exspiravit Спасибо за ответ!
Хочу спросить, а как вы себе представляете "вернуться к Отцу нашему небесному!!!?
В действительности стих на который Вы ссылаетесь звучит так: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". (Иоан. 17:3) А то что выставили Вы есть бред и ересь организации в которую Вы попали по своему неведению, простодушию и наивности. Не смогли в какой-то момент отказать двум приятным на вид людям, изучать с ними библию в их интерпретации. Смысл этого стиха не в приобретении каких-то знаний о Боге, а в Его личном познании, как Своего Спасителя, то есть Самого Близкого Существа. Это две огромные разницы. В этом и заключена ересь и обман свидетелей сторожевой башни.
Exspiravit Спасибо за ответ! как же вы говорите что Бог Спаситель и "Самое Близкое Существо" а имя Бога не признаете?
Так как же быть близким с тем, кого не знаешь? (Римлянам 10:13-15) Что должны призывать, чтоб спастись?
Исход 3:15, 15:3, 33:19.
Я хочу жить вечно.
Более того, пока получается!!!
Анюта Нюшечка Ленин фхтагн!
Вопрос -на хрена? Мягко выражаясь грубо говоря.
St S
Соблюдать Заповеди Счастья в Нагорной Проповеди Иисуса Христа.
Mother Fucker
Вечно жить это какое же надо придумать наказание что бы подвергнуть ему! Никак иезуиты?)))))))
Елена ===
Queen - Who Wants To Live Forever

Written by Brian May

There's no time for us
There's no place for us
What is this thing that builds our dreams, yet slips away from us

Who wants to live forever
Who wants to live forever . .
Oh ooo oh

There's no chance for us
It's all decided for us
This world has only one sweet moment set aside for us

Who wants to live forever
Ooh
Who dares to love forever
Oh oo woh, when love must die

But touch my tears with your lips
Touch my world with your fingertips
And we can have forever
And we can love forever
Forever is our today

Who wants to live forever
Forever is our today
Who waits forever anyway?
Злата Charismazolota The song is beautiful, but Brian doesn't know the subject matter.
All men are born that would live forever.
We will love forever or we will suffer forever ...
А Вы зачем нас путаете?
Вы хотите сказать, что тот, кто НЕ хочет жить вечно, сможет этого как-то избежать? !
Вечность неминуема для каждого.. .

Настоящий перевод Иоанна 17:3:

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
**@**наталья **@** Ни кто вас не путает!! смысл тех слов один
Exspiravit "Вечность неминуема для каждого... "????

Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
 Праведники наследуют землю
И будут жить на ней вовек

На полке стоит, пылью покрыто это "знание" о вечной жизни.
"3Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "

Это - Ев. от Иоанна, 17:3

Где здесь о приобретении "знаний о... "? Не о знаниях говорится, а о познании Бога.. . а не о знаниях о Нем.. . о действиях, т. е. об ИСПОЛНЕНИИ заповедей, а не о том, чтобы просто о них (заповедях) "ЗНАТЬ"... Знают-то многие, даже и не христиане, а вот когда исполняют - тогда только и христиане.. .
"15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. " (Ин. 14,15).
21Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Ин. 14,21)
по ЛЮБВИ к Богу, а не по сумме "накопления знаний"...

/Извините, если получилось резковато... /
это что за бред?
чей перевод?
Vladimir Korogod Это их собственный, )))))))) иеговский )))))))))
от меня не зависит хочу я или нет... жить я буду вечно вопрос в том где?))
Frank The Supervisor
Я уже знаю, как и мллионы православных людей!
Татьяна Демина
Не-е. Вечно? Не хочу. Это ж наказание, а не благо.
жить вечно совсем не кайфово, имхо!))
Armat И
Чур я хочу знать.
Exspiravit Оксана, приятно, что у тебя такое желание жить вечно на земле в райских условиях. А для этого надо: " Ведь ты (Бог) дал ему(Иисусу) власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:2,3)
Это значит нужно изучать и исследовать Библию, узнавать правила, принципы и законы Бога и исполнять их. Но не по принуждению, а по личному желанию. Узнавать о качествах Бога, что Бог замыслил для земли и для людей и для тебя лично, приближаться к Богу и становиться другом Бога.
Если ты желаешь узнавать о Боге, я предлагаю помощь в изучении Библии.
Я и так живу вечно ))))))) даже помню своё прошлое перевоплощение.. . ))))))))
Марина Садыкова я кстати тоже помню)
знаем, делаем, скоро поправим днк и всё норм
А зачем? Потерять всех близких и остаться одному???