Религия, вера

А если, к примеру, (воображаемая ситуация) Бог бы "открыл"рай>>>

...дав тем самым любому последнему грешнику пребывать в нём, то это как нибудь изменило бы ситуацию? Смогли бы они пребывать в царстве божьем?

Эммануил Сведенборг рассказывает, что во время одного из его видений у него явилась мысль, каким образом возможно, чтобы благодать господа допускала бесам вечно оставаться в аду. Только что он это помыслил (далее его виденье) , как один из ангелов извлёк из ада, по внушению от Господа, одного из самых дурных бесов, чтобы доставить ему небесное блаженство. Ему было дано видеть, что по мере того, как ангел восходил к небесным сферам, его пленник менял гордое выражение своего лица на страдающее, и тело его чернело; когда же он, несмотря на своё сопротивление, был вовлечён в средние небеса, то с ним сделались страшные конвульсии, он всем своим видом и движеньям показывал, что испытывает нестерпимые и величайшие муки; когда же он приблизился к сердечной области небес, то язык его вышел наружу, глаза лопнули и тп...)) И Сведенборгу, видевшему всё это, сделалось его жаль, он взмолился Господу, чтобы он велел ангелу отпустить беса обратно в ад)
Руслан Сундеев
Да хранит меня ЛММ от такой экскурсии!! ! :)
Людмила Соколова
Лучший ответ
Руслан Сундеев ахххаа))))В тему ролик)
Было бы как в СССР в очереди за туалетной бумагой: все бы ломанулись.
Elena Mihaylova
У борга это наверно несоответсие частот и вибраций. Ну типа как привыкший дышать городским смогом от чистого кислорода задыхается. А так мне вообще трудно представить чтобы бог когда либо такое сделал.
мы и там испаганим всё как здесь-ложка дёгтя портит бочку....
Есть такой анекдот:
Сидят профессора в аду и спорят – А есть ли Бог? !
Им говорят, что есть регулярные экскурсии в рай и можно всем желающим лично убедиться в существовании Бога!! !
Профессора поморщившись, мотают головой, важно заявляя, что это не научный метод…
Динара
дурацкий сон))) ) но история забавная)
Ришат Shaimerdenov
шанс исправиться должен быть у всех
Ах ты воображуля...
Максим Швецов
я бы всё равно не пошёлнах мне эти сады да поля, и музыка стрёмная, тьфу, лучше чё поинтересней)
рай уже открыт
Denis Chulyukin
Когда говорится грешники пребудут в аду вечность подразумевается то что это просто огромный период времени когда грешники будут в аду, на самом деле через огромные периоды времени Аллах выпустит их из ада по своей Милости и введет в рай, но не думайте что ну ладно пусть побуду там чу чуть и все, есть хадис где Аллах спросит того кто подвергается самым низким мукам (и в аду есть степени наказании и в раю степени блаженства всем по их делам) отдал бы ты все что имел на Земле что бы не попасть сюда он скажет да на что Аллах скажет я просил тебя о меньшем не придавать мне сотоварищей

«Грешник пожелает откупиться от мучений того дня своими сыновьями, своей супругой и своим братом, своим родом, который укрывал его, и всеми обитателями земли, чтобы затем спастись. Но нет! Это — Адское Пламя, сдирающее кожу с головы» (Аль-Ма‘аридж, 11-16)

Ибн Мас‘уд рассказывал, что пророк сказал: «Я знаю последнего, кто выйдет из Огня и войдёт в рай. Этот человек ползком выйдет из огня, и Аллах скажет ему: “Иди и войди в рай”. Он подойдёт к нему, и покажется ему, что рай уже полон. Тогда он вернётся и скажет: “О Господь! Я увидел, что он уже полон”. Аллах скажет ему: “Иди и войди в рай”. Он подойдёт к нему, и ему вновь покажется, что он полон. Он вновь вернётся и скажет: “О Господь! Я увидел, что он полон”. Он снова скажет ему: “Иди и войди в рай, ибо уготовлены для тебя десять земных миров”. Тогда он скажет: “Неужели Ты насмехаешься и смеёшься надо мной? Ты же - Царь! ”» Ибн Мас‘уд сказал: «Я видел, как посланник Аллаха засмеялся, так что стали видны его большие коренные зубы. Затем он сказал: “Этот человек займёт самое низкое место в раю”» (аль-Бухари и Муслим).