На сегодняшний день нравственные нормы упали.. . поэтому до библейский трудно достать.. . вот и злятся.. .
Если соблюдать нормы изложенные в Библии, то можно защитить свое физическое, эмоциональной и духовное здоровье )))
Религия, вера
Зачем жить по нормам Библии?
Незачем.
Да собственно, и незачем.
Неуверенным в себе людям с неразвитой совестью необходима инструкция по жизни, которую удобно было бы подминать и трактовать во все стороны.. . Тора, Библия и Коран наиболее удобны
да мы по общечеловеческим законам жить не научились, а вы про библию.
Кто не варит своим котелком всегда нуждается в каких то заповедях )
Библия, уголовный кодекс, разницы большой нет. Не от большого ума, люди не считают некоторые вещи само собой разумеющимися настолько, что нужен свод правил.
Чтобы научится любить других, как самого себя.
А кто их-эти нормы-знает---в библии их несколько вариантов-но козленка в молоке матери его я не варю---
Никто по ним не живёт.
По всем нормам - маразм (там же такой бред написан! жуть! ) . Но по заповедям я бы сказал полезно. В противном случае многие бы друг другу глотки пооткусывали.
Чтоб не помутнеть рассудком...
Где ты там нормы увидел? Исус свою банду не чаем поил, правда закусь подкачала! А бог мочил всех подряд или глумился веру проверяя! С этих скотов пример нужно брать?
чтобы голову не разорвало
да потомучто другие нормы с жизнью не совместимы
Потому что Библия есть слово Божие (2 Тим. 3:16: "ВсеПисание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Библия дает ответ на важные жизненные вопросы
Учение Библии является истинным стандартом морали для человека (Мат. 7:12: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". Прит. 14:12: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти").
Библия умудряет человека (Ефес. 5:17: "Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия". 1 Кор. 2:6,7; 3:19: "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей.. . Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их").
Библия показывает то, как Бог смотрит на человека. Она позволяет человеку смотреть на себя так, как смотрит на него Бог, ибо Библия является Божиим зеркалом души
Бог желает, чтобы люди читали Библию, ибо зачем её надо было давать людям? 1 Тим. 2:4: Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"
Только Библия говорит нам всё, что необходимо знать о Боге Отце, об Иисусе и о Духе Святом. Откуда мы знаем, что Иисус есть Сын Божий? "Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его" (Иоан. 20:30,31).
Чтобы не умирать!
Если без философии, то можно просто ответить, что Бог- наш Творец знает намного лучше нас как нам правильно жить для нашего же блага.
Чтобы легче жилось. Говориться же: Иго Мое благо...
Иисус сказал: Не всякий, говорящий мне Господи, Господи, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Небесного.