Религия, вера

зачем жить по нормам Библии?:

Там нормы есть? Типа грабь и убивай, но не забудь покаяться.
Владимир Кучумов
Лучший ответ
Алексей Бубнов ...заповеди и есть нормы,не прикидывайтесь,что не знаете!
а по нормам библии жить и н е нужно. ! и невозможно - библия писалась как норматив только для евреев. - выводили особую породу людей.. . всем остальным она противопоказана.
Natalya Vlasova КТО выводил породу людей?
Чтобы не потерять Божественное в себе
Ришат Мустафин
Жить нужно по Законам Нового Завета, которые принес Русич Иисус (Ису-Стрела) ,
как представитель Северного Ведизма. Зачем нам кровавый ВЗ, который на Руси
не знали до 16 века? ! Геннадию Новгородскому наверное хорошо заплатили, что
он притащил иудейскую книгу Русичам. . Те, кто поручил это ему — достигли своей
цели: до сих пор многие отмороженные мозгами называют всё ветхозаветное де**мо
библией, а заодно и НЗ смешали с ним. Из ВЗ нужно только вычленить 17 книг про-
роков (ибо они ВНЕ всего) и Три протоветхозаветных текста, которые к иудеям ника-
кого отношения не имеют!
Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.
Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
Исход 21
7 Если кто продаст дочь свою
в рабыни, то она не может
выйти, как выходят рабы;
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Левит 25
44 А чтобы раб твой и рабыня
твоя были у тебя, то покупайте
себе раба и рабыню у народов,
которые вокруг вас;
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
Левит 18
19 И к жене во время очищения
нечистот ее не приближайся,
чтоб открыть наготу ее.
Здесь явное непонимание вопроса - имелась в виду жена, а всякая встречная. Уж у жены-то спросить можно и обид с её стороны не должно последовать. Ибо любые по@беньки на стороне караются согласно Ветхого завета вплоть до смертной казни. Причем обоих! Чтобы не повадно было.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Исход 35
2 шесть дней делайте дела, а
день седьмой должен быть у
вас святым, суббота покоя
Господу: всякий, кто будет
делать в нее дело, предан
будет смерти;
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
18 никто, у кого на теле есть
недостаток, не должен приступать,
ни слепой, ни хромой, ни уродливый,
Соня Салагаева
Владимир Винников Буш, как и все его родственники — сионист-иллюминат..
естественно он будет кровавый ВЗ толкать.. А Иисуса
они давно "записали" в "свои", чтобы те, кто ненавидит
иудеев — ненавидели и Его! *(
что бы не так страшно было умирать
норм библии не существует, есть писания, где можно найти правила, для собственного безопасного, а потому гармоничного бытия.
По­мните также, что цель не в том, чтобы узнать всё, что можно узнать, а в том, чтобы узнать лишь То, что можно мудро применить для просветления.
Pavel Tsiprinskiy
Natalya Vlasova Жил ли Иисус "безопасным, а потому гармоничным" бытием?
этот способ жизни удобен для мошенников на доверии. . больше нет причин тому)
Ой не надо, они там все друг друга убивают и мучают. Ученые прошерстили всю Библию и нашли множество мрачных сексуальных отклонений вперемешку с романтическими историями любви. Так, некто Иеффай принес свою дочь-девственницу в жертву Богу. А вот Ноеминь и Руфь поклялись друг другу в любви до гроба. Из этого исследователи сделали вывод, что в Библии нет никаких системных указаний на секс. Тогда как современные богословы придерживаются консервативного взгляда: секс вне общественно признанного брака на всю жизнь является грехом.
Однако ученые настаивают: в Библии нет понятия «традиционный брак» . У Авраама были дети от жены и наложницы, у пророка Иакова было 4 жены, а Иисус и апостол Павел блюли обет безбрачия. Жены и дочери в древнем обществе евреев были фактически собственностью мужей. Но женщины нередко вели себя далеким от целомудрия образом – выдавали себя за блудниц, ради рождения детей шли на отвратительные с точки зрения самой Библии поступки и при этом не получали в тексте осуждения. При этом тот факт, что в Ветхом Завете развод разрешен, а в Евангелии – нет, уже ставит под вопрос правомерность ссылок на Библию в проблемах брака и секса.
Букеt Sчаstья ))))
Что бы не мучить ни себя ни других)))
Затем, что своей головы нет.
РАзве тяжело жить по семи табу? Мы же не животные!
Кроме Библии других книг нет?
Женя Гилёв
Чтобы не умереть
Владимир Самышев да вы чо! серьезно? И много еще бессмертных знаете? Значит в вере самое главное - страх смерти? я так и знала!