Появилась масса интересных вариантов
1) Вера в пенсию
2) Вера в свой загородный дом
3) Вера в то что дети будут жить лучше
4) Вера в том что ребенок никогда не бросит
5) Вера в то что никогда ничего не заболит
и т. д.
Всё это глубокая иллюзия, просто раньше о таких вещах чаще рассказывали и чаще предупреждали, в разных формах конечно, но возможность соприкоснуться с папиным знанием (От Отца) была, в наше время мамины дети (дети материи ) с горем пополам учатся элементарным вещам так что вопрос духовности то даже не особо актуален. Скорее более актуален вопрос альтруизма
Религия, вера
Человек потерял потребность в вере почему?
деградация человек почувствовал себя хозяином на земле думает что без бога всё сможет а сам всё ниже и ниже в культурном обобщении
Не очень то и хотелось.
Потому что Правительства Cтран потеряли потребность = в людях..
Имя, фамилия, адрес.... конкретней, конкретней))))
В самом деле? !
Человеку уже не надо верить в справедливость, в полезность собственных дел, в завтрашний день?
не потерял, а как раз очень даже нуждается, чтобы верить, поэтому готов верить во что угодно, даже в атеизм.. . Ну и потом честно говоря, ни одного настоящего атеиста не видела, хоть через плечо да переплюнет на всякий случай..., а то вдруг кто сглазит...
Религия это мораль. А реальная жизнь на порядок сложнее. И жить надо реальной жизнью, а не цитатами из Писаний. Моральные ценности можно черпать не только из религии, а нравственности вообще научить нельзя, ибо это поступки человека в реальной обстановке. 21 век-век профессионализма. Профессиональные знания важнее, чем моральный кодекс. Вера без дел мертва.
Вера это Божий дар... Если человек не получил его, как же может потерять то, чего никогда не было?
..-Упадок духовности и морали, как следствие того, что человек получил максимум возможной для себя свободы. Он рвался к ней, чтобы якобы выйти из духовного закабаления и воспрянуть душой. Но вместо того, чтобы подняться, стал стремительно падать вниз. Свобода послужила не для подъема духовного развития, а стала причиной серьезной деградации общества
Не знаю, я не терял.
из-за умножения беззакония, охладеет в людях любовь...
Самонадеянность.
Это Ваше субъективное мнение.
Не потерял.
У кого нет веры, значит ее и не имел.
«Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимущего отнимется и то, что имеет» (от Матфея, 25, 29)
У кого нет веры, значит ее и не имел.
Потому, что сегодня все больше народа пробуждается от кривды религий...
От зависти, чем сейчас человек занимается? Строит машины, новые технологии, ему надо чем-то управлять и меньше работать. Вот и захотелось занять место Бога, чтоб ему поклонялись. Хотя знает же что ни чего не выйдет!!!
Ее и не было.