Религия, вера

Для вас ДЗЕН-Буддизм обладает преимуществом перед другими религиями???

Максим Тырнов
В некотором роде да.. Жизнь это практика. Лучше всех знают как зарабатывать деньги профессора университетов, но у большинства у самих не совсем выходит. Лучшие теоретики секса -сексологи, а знают как быть счастливым- психологи, но одни и вторые, как правило, сами не могут получать радость от жизни... Я это к чему. Дзен буддизм не учит, а пытается заставить тебя жить. Голая теория очень часто остаётся пустой и даже наоборот превращается в груз и ты начинаешь думать, а правильно ли я двигаюсь во время жизни или секса, например... И эти мысли не дают получить радость от действия.
Настя Пан
Лучший ответ
ДЗЕН-Буддизм обладает недостатком перед другими религиями.
для меня не обладает я считаю это вообще не религия а система развития человека
**
*катя *
Нет - Православие.
Буддизм это не религия преимуществ в нем нет так как нет Бога как идеи.
когда сказал один лама:
религи как разные шапки, для каждой головы своя.

дзен интересен, но одновременно и более сложен.
Kostian Sebel`din
Дзен-всего лишь одна из школ Буддизма... Буддизм такая штука-не всем подходит... поэтому нельзя говорить о преимуществах так ...каждому свое)
Асель Ибраева
Для меня это не религия, а скорее философия.. учение о жизни
Илья Ракович
нет. читал-пытался изучать, но.. . не понравилось. скучная, суетная религия. будда учил-как избавиться от страданий, но я категорически не понимаю зачем от них нужно избавляться. Страдания-совершенно обычная, порой даже необходимаю часть человеческого существования.
Я люблю Бога и хочу быть с ним, а всё остальное-суета.
Lera Lera
Нет, они палками бьют больно =)
Yuliya Poe